Овощи дешевеют

Опубликовано: 10.11.2013

wpid 660x440 85 site214 11 20130829104028 produkti Овощи дешевеютВ среднем за июль месяц овощи подешевели на 17%. Прежде всего это связано с сезоном. Так как зимой приходится продавать овощи из запасов, а сейчас можно купить овощи и фрукты с рук, то есть у частных «огородников». Ну и, конечно, не маловажный фактор то, что у многих имеется собственный участок на котором выращивают овощи. Соответственно, в магазинах падает спрос на овощные культуры и продавцы вынуждены снизить цены.

В июль снизилась цена так же на фрукты, так же упали в цене крупы, яйца и растительное мало.

Но не только все дешевеет, например, картофель подорожал. Обусловлено это с тем, что начался сезон раннего картофеля, а он соответственно стоит дороже чем обычный. Так же увеличилась в цене и табачная продукция. Ожидать того, что она упадет в цене не стоит. В Европе, например, пачка сигарет стоит около 5 евро.

Небольшое увеличение цен наблюдается на непродовольственные товары.

А вот в сфере услуг цены значительно выросли. Первое чего это коснулось - транспорт . Естественно, стоимость проезда напрямую зависит от стоимости бензина, а так же обслуживания транспорта. Так как цены на бензин постоянно растут, а летом намного быстрее, так как спрос больше, то и стоимость проезда будет расти. Чуть медленнее растут цены на обслуживание транспорта, но все же растут.

Наблюдается рост цен сфере санаторно-оздоровительных услуг. Естественно, связано это с сезоном отпусков. Люди стремятся провести свой отдых в санатории. Отдохнуть, а так же подлечить свое здоровье перед очередным рабочим годом.

Таким образом, можно сказать о том, что цены продолжают расти, по сравнению с прошлым годом индекс потребительских цен вырос на 110 процентов. Это достаточно высокий показатель. Но не все так печально. Дешевеют сезонные продукты, так что на этом можно сэкономить. Будем запасаться витаминами от сезонных овощей и фруктов впрок.

А если Вы хотит купить хороший кофе blaser с замечательным ароматом, тогда в этом Вам поможет компания www.waterdrinks.ru.


На харьковских рынках дешевеют овощи