Как решиться на брак

Опубликовано: 22.11.2013

2966648 web 300x200 Как решиться на бракСовременный мир с развитием феминизма, полового равноправия и урбанизма ведет к тому, что соглашаются на заключение брака все меньшее количество людей. Последние социологические исследования продемонстрировали, что мужчины ратуют за создание «ячейки общества» ничуть не меньше, чем женщины. Почему женщины становятся избирательными и не выходят замуж? Сегодня приведем мнения экспертов на этот счет.

Оказывается, что женщины опасаются, что очередной ухажер – не тот единственный, который был ниспослан сверху. Перфекционистки виноваты сами в несостоявшейся семье, уверяют социологи.

Если Вы сомневаетесь в том, что будете счастливо жить в браке со своим ухажером, представьте себя через 10 лет. Если в фантазиях не было счастья, тогда отказаться от замужества сам бог велел. А если счастье прорисовывается в будущем, зачем искать другой аэродром. И не факт, что Вы не полюбите его лысину и шутки про блондинок.

Второй момент, который накладывает отпечаток на решение женщины – это патологическая боязнь развода. Вероятно, у кого-то из подруг был неудачный брак, и она находится в разводе. Вполне может быть, что на начальных порах она «летает», говоря о свободе после отношений. Неужели для Вас это показательный пример. Не следует отвергать человека, который готов носить Вас на руках всю жизнь. Вполне возможно он уже сейчас готов посетить хороший ювелирный магазин и купить вам кольцо, чтобы сделать предложение руки и сердца.

Кроме того, многие женщины отказываются выходить замуж по той причине, что не готовы расстаться с прежней жизнью. Только-только начала зарабатывать достаточно, чтобы пожить в свое удовольствие, а тут замужество, расходы, пеленки-распашонки. Это сомнительные вещи, за которые можно держаться. Не бойтесь ограничений и зависимости. В крайнем случае поделитесь с любимым своими переживаниями. Понимающий молодой человек окажет психологическую поддержку.


История Государства Российского. Война в Эстонии. Брак Магнуса