Интерьерное освещение

Опубликовано: 04.11.2013

wpid interior 2 Интерьерное освещение

В вечернее время, если находишься на улице в большом городе, все видно как днем. Не просто очертания зданий, а их точная форма, цвет, фактура. Наружное освещение подобрано настолько правильно, что не слепит и одновременно позволяет увидеть все необходимое. Ведь раньше было совсем не так. Приходится удивляться, где готовят таких специалистов? Наружное освещение зданий, интерьерное освещение  – это компетенция фирмы Правильный свет.

Наружное освещение зданий

Для грамотного подбора наружного освещения специалисты учитывают множество факторов, к которым относятся: назначение здания, общая освещенность близлежащих объектов, ландшафт и другие. Наружное освещение сначала моделируется для того, чтобы определить какой будет освещенность с различных точек. Заказчику обычно предлагается несколько вариантов, один из которых он обязательно одобрит. Наружное освещение зданий начинается с проекта и заканчивается монтажом светового оборудования.

Интерьерное освещение призвано не только наполнить светом здание, но и зрительно преобразить его, создать рабочую обстановку. От того, какого рода помещение, магазин это или офис, зависит и выбор осветительных приборов. Для внутреннего освещения зданий и сооружений используют общее и акцентное освещение. Общее предназначено для создания общего светового фона и имеет большой угол рассеивания, акцентное, с маленьким углом рассеивания, применяется для точечной подсветки некоторых предметов. По способу установки светильники бывают встроенные, подвесные, а также модульные системы.

Выбор источников света в настоящее время огромен. От маленьких лампочек для точечного освещения и до огромных прожекторов, позволяющих освещать большие пространства. Все они имеют современный внешний вид, удобную конструкцию, практичные и самое главное – экономичные. В светильниках используются лампы люминесцентные, светодиодные, металлогалогенные или натриевые.

Освещение – сложная задача, требующая опыта, технической подготовки, дизайнерских навыков. Если перед вами возникла проблема осветить здание внутри или снаружи, то не стоит экспериментировать, лучше обратиться к квалифицированным специалистам компании Правильный свет. Сотрудники компании разработают проект освещения, поставят и смонтируют конструкции в лучшем виде и в сжатые сроки.


Интерьерное освещение — светодизайн. Проектирование