Частная гостиница для инвалидов в Сочи 2014

Опубликовано: 01.11.2013

1377139338 invalidy Частная гостиница для инвалидов в Сочи 2014

К событиям мирового уровня, которые пройдут в 2014 году в Сочи, готовятся не только Олимпийские комитеты, но и принимающие зрителей отели. Компания «МонтажЛифтСервис» оборудует все частные гостиницы лифтами для инватуристов. Программа «Безбарьерная среда» действует во всех заведениях города. Инвалиды, прибывшие на Олимпиаду, Паралимпийские игры 2014, не будут ощущать дискомфорта в частных гостиницах, ТРК, прочих публичных местах. Пандусами, площадками для колясок, поручнями оборудуются кафе, рестораны, санатории, банки, больницы, театры, музеи, детские сады.

Преимущества частных гостиниц

Несмотря на реализацию программы, максимальный уровень удобств, все же, будет в небольших коттеджах, таунхаусах частных владельцев. Это обусловлено меньшим количеством постояльцев, становящихся на время пребывания, членами семей. В частных гостиницах на Олимпиаду человек с ОВ получит домашний комфорт в теплой комнате, прибыв с зимних трасс, на которых проведет большую часть дня. Индивидуальное меню позволит не менять привычек, что особенно актуально при лечебной диете. Подведенные коммуникации обеспечат максимальный комфорт общения:

  • телефония – звонки друзьям
  • Интернет – бесплатный Skipe, соцсети

Инватуризм во время Паралимпийских игр

В каждом номере владельцы позаботились о поручнях, расширении узких участков для стандартных колясок. Малая этажность частных отелей делает инвалидов мобильными, позволяет пользоваться балконами, террасами, площадками отдыха во дворах. Автобусы и минивэны с откидными пандусами, специально предназначенные для колясочников, доставят болельщиков этой категории к месту событий, привезут с максимальным комфортом обратно в теплый номер точно по расписанию. Трансферы из/в аэропорт сократят время в пути.

Помимо российских инватуристов планируется увеличенный наплыв зарубежных болельщиков. Все они будут приятно удивлены отечественным сервисом, который не указан на вывесках заведений (в Сочи нет «звезд» у частных отелей), но, соответствует европейскому уровню. Системы безопасности, сохранность личного имущества, индивидуальное обслуживание обученным персоналом – не полный перечень услуг за умеренную плату во время проживания. Правительство позаботилось о разумном уровне цен во всех заведениях города, верхняя планка будет доступна для всех категорий туристов. Приятно проведенное время в этом городе создаст прецедент для повторного посещения в летний период.


Жириновский: Плющенко — бессовестный инвалид