Беларусь запретила поставки диких, зоопарковых и цирковых мелких парнокопытных из Греции

Опубликовано: 10.11.2013

wpid s001032 00000646069 Беларусь запретила поставки диких, зоопарковых и цирковых мелких парнокопытных из Греции

Минск. 26 августа. В Беларуси строго настрого запретили ввоз зоопарковых, диких и даже цирковых парнокопытных мелкого типа из Греции. Информация поступила от БЕЛТА в департамент продовольственного и ветеринарного надзора Министерства продовольственного и сельхозяйственного типа.

Как сообщили нам в бюро эпизодического международного типа, что на территориях страны Греции (а точнее области Фракии и Македонии) были зарегистрированы случаи заболеваний коз и овец оспой. Именно в связи с этими событиями с 26 августа текущего года департаментом был выдвинут указ о запрете ввоза на территорию Беларуси из данной местности страны Греция племенных и убойных коз, овец, производителей козлового типа, цирковых, зоопарковых, и даже диких парнокопытных мелкого типа, то есть ламы, козы, туры, овцы, козероги, муфлоны, косули и других подобных животных, а также помимо всего прочего запрет также распространяется на ввоз и поставки в страну всей молочной продукции, включая молоко, которое получено от рогатого мелкого скота, а также мерлушкового сырья, кишечного пушно-мехового, кожевенного, шерсти, , рогокопытного, козьего пуха, скотаовчинно-мехового, добавок кормовых происхождения животного, включая рыбу и птицу, корма также растительного происхождения для животных, добавок кормовых как для собак, так и для котов, и даже готовых кормов для домашних животных, даже те, которые проходили термообработку и которые были изготовлены из того сырья, который происходит от Греции, в областях вышеуказанных. Коснулось это даже трофеев охотников, которые от животных восприимчивых видов.

Следует напомнить, что оспа таких животных как овцы и козы, это особо опасная высококонтагиозная болезнь, характером данного заболевания является лихорадка и образование папулезно-пустулезных поражений в слизистых оболочках и даже в кожном эпителии.

А если Вы хотите купить совместно какой-то товар, тогда в этом Вам поможет первый портал рунета по совместным покупкам sovmestno.ru.