Жестокое убийство в Лиде

Опубликовано: 06.10.2013

9350e4c08eacc965e81c29da9891bf58 Жестокое убийство в Лиде15 сентября, в городе Лида Гродненской области, совершено зверское преступление.  На окраине города, возле продовольственного магазина были обнаружены два трупа продавщиц этой торговой точки. Женщины сорока пяти  и пятидесятишести лет были жестоко убиты, их тела покрыты многочисленными ранами.

Как выяснилось при осмотре места происшествия,  из магазина было украдено тридцать пять миллионов белорусских рублей выручки и спиртные напитки.

Следственный комитет по Гродненской области возбудил дело по факту убийства с особой жестокостью.  На месте происшествия работают опытнейшие специалисты: следователи,  сотрудники уголовного розыска,  эксперты. Устанавливают возможных свидетелей страшного преступления, проводят исследования.

А тем временем в Минске разыскивают преступника, который 9 сентября  убил сорокатрехлетнюю  женщину.  Ее труп нашли у железнодорожных путей, в районе переулка Розы Люксембург. Смерть наступила в результате удушения. Как установило следствие, минчанка  7 сентября вечером ушла из дому и никому не сказала, куда. Спустя несколько дней ее тело обнаружили путевые обходчики.

По словам сотрудников уголовного розыска,  преступление было совершено с крайней жестокостью: судя по травмам,   перед смертью над жертвой серьезно издевались. В настоящее время предполагаемый преступник разыскивается по субъективному портрету, составленному  правоохранителями. По их мнению, подозреваемый не имеет определенного места жительства и злоупотребляет спиртными напитками.

Что нужно знать туристу? Массу полезных советов Вы найдете на этом ресурсе!