Выравнивание стен

Опубликовано: 31.10.2013

Выравнивание стен 300x225 Выравнивание стенПри капитальном ремонте квартир возникает вопрос  касательно стен. И как часто случается стены, которые остались  почти в неизменном состоянии со времени  постройки  дома, в исключительных случаях  оказываются довольно сглаженными,  и чтобы без предварительного  обрабатывания начать облицовку. Такая  проблема возникает обычно в  сталинских домах, и в  «хрущовках», да и в нынешних новостройках также порой встречается такая проблема. Хорошо если  неровности имеются только прямо на поверхности, их можно с легкостью исправить.

Но встречаются и такие, что угол двух прилегающих стен абсолютно невозможно  назвать ровным. Возможно, с первого взгляда этого не видно, но поставив к ним угловые диваны, появятся  основательные зазоры, и изъяны строителей дома буду на лицо. Как же исправлять такие  серьезные погрешности? Есть ряд методов. Прежде всего,  необходимо обнаружить основание сужения  или расширения угла. Как правило, основанием может быть простое  неравномерное нанесение раствора или  штукатурки. Если стены  из блоков  или гипсокартона, то в этом случае задано неверное направление.  В разные  времена  стены взводили разными методами.

К примеру,  в домах сталинских домах, все стены, не включая  несущие, сооружались деревянными  досками  и известковым  раствором. В наше время такой раствор советуется  по возможности снимать вовремя ремонта, поскольку вещество, которое добавлялось в этот раствор, предназначалось для истребления насекомых, является ядовитыми. Удалив  толстый слой данного раствора, то неровности исчезают, но тогда строителям предстоит основательное восстановление. Во время такой работы можно  с легкостью  выровнять угол. Кроме того выравнивая стены  не забывайте  контролировать  угол  между примыкающими друг к другу стенами, и между полом, и потолком.

Заметка: если вам нужна качественная строительная экспертиза здания или помещения, то мы рекомендуем посетить сайт http://www.dom-expert.ru/.


Выравниваем стену, экономим деньги (устанавливаем маяки