Великолепное здоровье и пчелиный мед

Опубликовано: 18.10.2013

Никто не способен отрицать, что мед пчел как лечебное питание в здоровом образе жизни играет одну из главных ролей. Мед, как сам по себе продукт, который создан природой, применяется человеком с древнейших времен. На протяжении времени использования меда люди применяли его не только как лакомство, но также и как средство для спасения от различных болезней и оздоровления. Исцеляющий и оздоравливающий эффект, в периоды эпидемий при применении меда, объясняется еще тем, что в нем собраны в самом удачном соотношении микроэлементы, легкоусвояемые углеводы, витамины. О питательной пользе меда можно также судить по 320 – 340 килокалорий в всего 100 граммах данного продукта, которые весьма быстро способны восстановить силы либо обеспечат вам бодрость.

пчелиный мед 300x211 Великолепное здоровье и пчелиный медВ научной же медицине даже изучался вопрос о создании кровезаменителя на базе тех семидесяти микроэлементов, которые имеются в меде и которые также входят в состав крови у человека. Особенную ценность меду также придают имеющаяся в нем фруктоза, глюкоза, мальтоза, сахароза, витамины, эфирные масла, белки, кислоты, минеральные соли и ферменты.

Мед, как всем известно, также обладает весьма высокой антибактериальной способностью. Для сохранения всех антибактериальных способностей нельзя мед греть на открытом огне либо же подвергать его облучению лучшей Солнца. Если же нами мед применяется в целях лечебного средства в виде какого-либо настоя, то температура воды не может быть выше примерно 40 градусов Цельсия. В данных пределах и выше антибиотики будут разрушаться, а при достижении шестидесяти градусов витамины и ферменты теряют собственные полезные качества.

К большому сожалению, тот мед, который сейчас выставляется в магазинах в расфасовочных баночках и других формочках, прошел тепловую обработку. Его не советуют к употреблению по вышеперечисленным показателям.

002 Великолепное здоровье и пчелиный мед