Трагедия в Орше

Опубликовано: 02.10.2013

4a0b868ea15507619c728247329cf0e4 Трагедия в ОршеВ Орше, недалеко от здания суда, на остановке автобуса,  была убита молодая женщина.

Погибшая была родом из небольшой деревни, что в Дубровенском районе. Односельчане рассказывают, что Ольга Р.  была хорошей девушкой, нормально  училась в школе, после ее окончания продолжила образование в Оршском училище, потом пошла работать.  Все, кто ее знал, говорят, что Ольга была очень спокойной, домашней. Для них было шоком, что она вышла замуж за мужчину, который был намного ее старше, кроме того, еще и с судимостью.

Однако,  брак просуществовал недолго.   Двадцатидевятилетний мужчина даже после развода не давал девушке спокойно жить,  преследовал ее, и та хотела даже сбежать подальше – переехать в Витебск.

Убийство произошло в Орше, на улице Советская в час дня.  Как рассказывают очевидцы, Ольга с бывшим мужем начали ругаться.  Потом мужчина   начал избивать девушку. Свидетели вмешаться побоялись и вызвали милицию. Но злоумышленник достал нож и нанес несколько ударов девушке. Когда на место происшествия прибыли сотрудники  органов правопорядка, Ольга не подавала признаков жизни. Было ей всего девятнадцать лет.

Представитель управления Следственного комитета  рассказал, что после нанесения девушке смертельных ранений преступник пытался покончить жизнь самоубийством – нанес себе в грудь удар ножом.  В настоящее время он помещен в реанимацию.

По факту убийства на мужчину возбуждено уголовное дело. Ранее он уже отбывал наказание за  нанесение тяжких телесных повреждений.

В настоящее время идет следствие,  но причины роковой ссоры пока неизвестны – убийца находится в тяжелом состоянии и говорить не может.