Разрезанные арбузы и дыни опасны для жизни

Опубликовано: 28.10.2013

wpid 001098 00000643408 Разрезанные арбузы и дыни опасны для жизни

Эпидемиологи сделали официальное заявление о том, что покупка разрезанных арбузов и дынь является очень опасной.

Такое заявление связано прежде всего с тем, что бактерии, опасные для здоровья человека могут быть занесены в ягоду через нож, которым продавец разрежет ее.

За частую причиной пищевого отравления является обычное несоблюдение правил гигиены. Люди, покупая арбуз, перед тем как есть его моют его, оставляют недоеденную часть в жарком помещении, что не правильно. Все ягоды необходимо хранить в холодильнике, чтобы избежать распространения бактерии, а так же порчи продукта.

Так же часто причиной отравления становится покупка бахчевых культур в местах, где их продажа не разрешена. Существую специальные точки где можно продавать арбузы. На этих точках продают продукты, которые прошли проверку и за их качество отвечают имея специальные лицензии. Места, где продают арбузы просто так никем не проверены.

В настоящее время именно в таких местах продают некачественные продукты, которые искусственно выращены, в них не содержится витаминов и они очень вредны для здоровья.

Время, когда арбуз созревает середина августа- середина сентября. То есть это самое оптимальное время для покупки арбузов. А значит в это время риск отравления недоспелой ягодой меньше.

Итак, основные правила при покупке арбуза или дыни:

1.​ Покупка во время сезона – середина августа - середина сентября.

2.​ Покупка только на специальный точках, где выдано соответствующее разрешение

3.​ Покупать только целый арбуз, дыню

4.​ Перед употреблением продукт необходимо вымыть.

Соблюдая все эти простые правила риск отравления бахчевыми минимален. Если все-таки отравление произошло, то обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением - это может привести к более тяжелым последствиям.

А если Вы решили построить свой загородный дом и Вы хотите установить бассейны Azuro http://alexpool.ru/magazin/folder/basseyny-azuro-dl-moutfield , тогда в этом Вам поможет сайт компании alexpool.ru, на котором Вы можете узнать цены на услуги, которые Вас приятно удивят.


Чем полезны арбузы и дыни?