Охота в Белоруссии

Опубликовано: 26.10.2013

wpid photo belarus hunting 1 Охота в Белоруссии

Белорусские леса и пущи, поля и луга привлекают самых разных охотников со всех уголков мира. В этом богатом краю можно найти самые разные направления, будь то заядлый рыбак мечтающий поймать щуку до 30 кг, или профессиональный охотник. Здесь каждый найдёт своё. А если Вы хотите занть больше про технику безопасности при работе с дгу, тогда в этом Вам поможет сайт www.grandmotors.ru.

Существует ряд правил для охоты на просторах страны, нарушение которых может закрыть для вас этот вид отдыха навсегда, или на достаточно длительное время.

Охотнику, приехавшему сюда с определённой целью необходимо иметь паспорт, визу, медицинскую страховку и охотничий документ плюс разрешение на оружие и боеприпасы. Обращаться в турагентство, или посольство нужно не позднее, чем за 30 дней до планируемого приезда.

Поклонникам охоты на оленей, лося и других копытных животных необходимо иметь стаж более трёх лет. Брать с собой для этого вида охоты нужно гладкоствольное оружие с пулевыми патронами, или нарезное ружьё с калибром не менее 6,5 мм. Если животное ранено, делается отметка в разовом разрешении, и когда догнать раненую добычу не получилось, вы платите половину стоимости разрешения, и оно закрывается как использованное. Так что интереснее будет поймать свою раненую мишень. Картечью разрешается стрелять по косуле, кабану и других мелких животных. Охота на мелкую дичь имеют те же принципы что и на крупную, различие лишь в применяемом оружии и стратегии.

Охота на зубра для профессионального охотника – это как для гурмана изысканное блюдо. Мало кто может похвастаться этим. Разрешение получить не так-то уже просто.

Охота на глухаря захватывает своими действиями. Она больше похожа на увлекательную игру, ведь здесь важно поймать момент «глухой песни», и тогда можно считать что трофей у вас в руках.

Если вам по душе хорошая рыбалка, то можете остановиться у любого приглянувшегося озера или речки. В Белоруссии обитает более 60 видов рыб. Удовольствие это платное и ограничено количеством выловленной рыбы (не более 5 кг в день). Выбор способа ловли зависит только от предпочтений рыбака. В клёве проблем не возникает, единственное, с чем стоит считаться, так это периоды нереста рыбы.


Осень