Остановлено движение всех поездов из-за ч/п

Опубликовано: 03.10.2013

3707635 300x169 Остановлено движение всех поездов из за ч/пВ минском метрополитене было остановлено движение всех поездов по расписанию ранним утром в предпоследний июльский день из-за чрезвычайного происшествия. Случилось это на ветке,где расположились станция «Могилевская» и станция «Тракторный завод». Ликвидация последствий происшествия заняла  у спасателей  не более получаса. А если Вам надоело читать про происшествия, тогда на сайте www.ig-nobel.ru Вы найдете смешные новости.

30 августа 2013 года в центр городского управления МЧС поступило заявление о возгорании на станции «Могилевская»,   в сообщении говорилось о происшествии, звонок поступил от дежурного диспетчера 2-ой линии минского подземного движения.

Прибывшие на место командыспасателей быстро справились  с проблемой и установили, что причиной пожара послужило возгорание электропроводки в коридоре технического этажа, что находится на уровне помещения кассового зала. Данная проводка находится в электрощите,который дает питание всему вестибюлю. Поэтому ликвидировать пожар надо было в кратчайшие сроки, иначе возгорание могло обернуться большой бедой.

После того, как дежурным диспетчером было получено письменное разрешение на тушение, спасатели  всего за несколько минут погасил очаг возгорания. Через полчаса подземная дорога заработала в штатном режиме, простой поездов на участке ст. «Могилевская” - ст. «Тракторный завод» составил 30 минут.

В промежуток времени,когда данный участок метрополитена не работал, движение поездов совершалось от станции «Каменная горка» - до станции «Тракторный завод», что в принципе не составило особых затруднений у населения в утренние часы добраться до работы.

Как сообщает служба МЧС, пострадавших нет, а это самое главное, когда возгорание происходит в местах скопления большого количества народа.


Новое ЧП в столичной подземке