Новый "порядок" при въезде в Беларусь

Опубликовано: 21.10.2013

въезде в Беларусь 300x193 Новый порядок при въезде в БеларусьСпешим сообщить всем вам о новых правилах, которые действую при въезде из страны. Напомним, что был принят новый закон, вступивший в силу вчера, подразумевает новые правила въезда в страну во всех пунктах пропуска на белорусской границе. Изменения таковы: если раньше все могли въехать в страну через так называемый «зеленый коридор», то теперь во многих случаях, если так понадобится пограничнику, вам придется проследовать в так называемый «красный коридор». Естественно, вас могут проверить на наличие контрабанды.

Но это не значит, что вас могут отправить в «красный коридор» со стопроцентной вероятностью. Если вы пересекаете границу на автомобиле, в котором находятся менее четырех человек, то есть большая вероятность того, что вы можете пройти границу через «зеленый коридор».

Не забывайте о том, что если в салоне авто имеются сумки или какой-либо другой багаж, то при пересечении границы через «красный коридор» их могут проверить.

Естественно, начались возмущения. Напомним, что памятка сотрудника пограничной службы была введено в силу двумя годами ранее. Но активно использовать ее стали почему то только начиная с этого лета.

Как сообщают многие люди, которые попали под действие нового порядка, им не нравится стоять в длинных очередях.
Возможность проезда через «зеленый коридор» получают только редкие счастливчики, которые, как правило, находятся в пустых автомобилях. Ну а если в салоне есть хотя бы один пассажир, то пограничники сразу же отправляют его в «красный коридор». Очередь на проверку огромная. На возмущения народа, пограничники отвечают тем, что они просто выполняют приказ. В большинстве случаев, страдают те люди, которые не занимаются челночным бизнесом.