Лукашенко приказал разобраться с жильем

Опубликовано: 11.10.2013

Александр Лукашенко 300x214 Лукашенко приказал разобраться с жильемПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко берет под свой контроль вопросы, связанные с жильем. Накануне, глава государства поручил чиновникам снижать цену на квадратный метр жилья до того уровня, пока она не будет превышать уровень средней зарплаты. Кроме того, он заявил о том, что контроль над новыми строящимися объектами или уже построенными объектами, предназначенными для проживания, будет ужесточен.

При этом нельзя забывать о том, что президент поручил снизить цену на жилье до требуемого уровня только для нуждающихся. Об этом он заявил во вторник, на специальном совещании, посвященном вопросам жилищного строительства.

Заметка: если вам нужны устные переводчики арабского , то обратитесь за оказанием услуги в бюро устных переводов "Prima Vista".

В вопросах он был откровенен. Так например, Лукашенко на собрании сказал, что в Белоруссии стали появляться «иждивенческие настроения». Также, президент привел статистику, судя по которой около 600 тысяч нуждающихся жителей Белоруссии с 1996 по 2012 улучшили свои жилищные условия. И даже не смотря на тот факт, что численность населения нашей страны упала, количество людей, стоящих на очереди за жильем увеличилась с 600 тыс. до 800 тыс. в этом.

Он также подчеркнул тот факт, «что так дальше не может продолжаться, необходимо срочно решать проблемы, связанные с жильем. Не стоит забывать о том, что у государства не безграничные ресурсы. А в свою очередь, потребность в жилье растет год от года. Необходимо научиться правильно расходовать средства в использовании государственных ресурсов. Кроме того, нужно кардинально изменить подход для льготного кредитования строительства жилья».

Мы надеемся, что дальше будет еще лучше. Но в настоящее время, к большому сожалению, жилищный вопрос все еще остается нерешенным.

Вы разбираетесь в финансах и экономике? Тогда этот сайт именно для Вас!


Лукашенко потребовал объективно разобраться в проблемах образования