Купить мощные портативные рации

Опубликовано: 10.10.2013

TH X3 kor raz W LIT 5 5 Купить мощные портативные рацииКупить лучшую портативную радиостанцию необходимо в случаях, когода нужно наличие уверенной связи. Они используются сотрудниками МЧС и МВД, службами спасателей, многими строительными компаниями, ведь стройка не может обходиться без связи, рация нужна в случаях, связанных с охраной большого многоэтажного ангара. Многие устройства способны поддерживать уверенную связь, несмотря на сложные погодные условия и расстояния. Рации в большинстве своем обладают достаточно длительным сроком эксплуатации, поэтому представляют достаточно надежное средство связи.

Рация будет нелишней во время похода в лес за грибами, на рыбалке или в горах. Особенно популярны рации в сфере экстремальных видов спорта - мотогонки, авторалли, горные лыжи, гонки на квадроциклах и снегоходах, ведь рация в данном случае являтся единственным видом связи в зонах, где отсутствует покрытие сотовой связи. А даже если она и есть - рация поможет сэкономить деньги на сотовой связи, ведь радиосвязь является бесплатной.

Если вам нужна радиосвязь - следует купить лучшие рации для охоты, которые бывают различных моделей и разных частотных характеристик. Как правило, рация состоит из: зарядного устройства, приемопередатчика, аккумулятора, а также антенны, принимающей определенный диапазон частот.

Некоторые из моделей обладают аксессуарами (гарнитура, чехол). Уверенная и постоянная связь зависит от используемых частот и мощности передатчика. Поэтому, если необходимо большее покрытие, необходимо купить мощные портативные рации.Однако, с увеличением мощности рации, увеличивается и энергопотребление, а это влияет на размер устройства. В РФ в настоящее время самыми распространными среди любителей являются три класса раций:

- CB (гражданский – 26-30 МГц);- LPD и PMR (любительский – от 420- 473 МГц);- VHF (профессиональный - 136-172 МГц).Рации CB, обладающие мощностью до 10 Вт можно не регистрировать. Они отличаются от других видов большим размером и весом. Они прекрасно ловят волны даже в густом лесу, поэтому прекрасно подходят для охоты, рыбалки и туризма. При покупке рации, следует обратить внимание на две основные характеристики - мощность и используемые частоты. Не лишним будет обратить внимание и на корпус рации (ударопрочность и влагостойкость).

Корпус дешевых радиораций изготавливают из пластика, более дорогие рации сделаны с использованием алюминия. В любом случае, выбор модели за вами, и тогда вы получите уверенную связь при любых обстоятельствах.


Экспертная оценка радиостанций. Какие рации лучше?