Коттеджи из газобетона

Опубликовано: 24.10.2013

16 Коттеджи из газобетонаСтроительство в Москве сегодня достигло невиданных масштабов. Эта область считается наиболее перспективной по многим причинам, большинство из которых связано с высоким качеством используемых материалов. Более того, если загородное строительство деревянных домов уже зарекомендовало себя как верный способ стать владельцем прочных и экологически чистых домов, использование газобетона набирает обороты.

Газобетонные блоки - искусственный камень, имеющий пористую структуру. Их получают путем смешивания порошка алюминия и бетона в автоклаве. Порошок в этой ситуации выполняет функцию пенообразователя. Благодаря им в цементе происходит формирование "воздушной полости". Построенные объекты из газобетона обеспечивают отличную производительность и теплоизоляцию. Эта технология гарантирует экономию как во время строительства. Помимо всего, при строительстве самого коттеджа из газобетонных блоков, следует уделить внимание постройке крыши, а именно какую кровлю выбрать для дома . На сайте izhmaster.ru Вы сможете прочитать полезные советы по выбору кровли.

Чтобы понять, почему строительство газобетонных домов все чаще реализуется в России, необходимо учитывать основные свойства «зданий с пузырьками». Их основное преимущество состоит в следующем.

Простой процесс создания материала. Газобетон легко сверлить и пилить. Все проводимые с ним манипуляции никоим образом не повлияет на безопасность готового здания.

Экономика. Стать владельцем дома можно, заплатив гораздо меньше, чем в ситуации, строительства из кирпича или деревянного коттеджа. Уже на стадии закладки фундамента ощутимую экономию дает о себе знать установка газобетонных плит, которая не требует больших затрат.

Удобная транспортировка (опять решающую роль играет вес строительных материалов).

Простой и быстрый монтаж. Газобетонные блоки имеют большие размеры, так что стены собираются из них, " растут на глазах".

Экологическая безопасность. Состав раствора, из которого состоит газобетон, содержит только песок, известку, цемент и алюминиевую пудру. Все эти элементы являются полностью безопасными для здоровья строительных рабочих и жителей. Токсичные вещества газобетон не выделяет.

Прочность и надежность. Срок работы здания из газобетона практически неограничен. В лаборатории было доказано, что зарубежные здания из этого материала, построенные более семидесяти пяти лет назад, служат и по сей день, ученые не нашли никаких признаков повреждения.

Таким образом, в соответствии с их свойствами, ячеистый бетон похож на натуральное дерево, но намного дешевле. Тем не менее, он способен поддерживать оптимальный климат в здании.


Строим коттедж из газобетона — загородный дом с нуля