Каменный уголь от компании «СУХОГРУЗ»

Опубликовано: 17.10.2013

drev ugol  2 300x205 Каменный уголь от компании «СУХОГРУЗ»

На сегодняшний день нефтеперерабатывающая промышленность показывает быстрый темп, который способствует получению различных видов промышленного топлива. Но, каков бы не был ее темп, каменный уголь по-прежнему является незаменимым ископаемым, которое используется в многих сферах промышленности.

Такое природное ископаемое, как каменный уголь находится в старых торфяных болотах. Каменный уголь является высокоэффективным видом топлива, так как облает отличными характеристиками для этого. Благодаря его характеристикам и высокой эффективности использование угля является по-прежнему актуальным даже в двадцать первом веке.

Учитывая тот факт, что каменный уголь образуется в результате разложения растительности в различные периоды времени, его можно разделить на несколько сортов, которые различаются по процентному составу в нем углерода. Помимо этого сорта каменного угля отличаются по внешнему виду и различному составу в не минеральных веществ и других примесей. Что касается его качеств, то у разных сортов каменного угля может быть разная теплоотдача и горение.

Классифицировать угольное топливо необходимо от условия его образования. Исходя из свойств каменного угля его применяют в определенных сферах деятельности.

Если рассмотреть бурый уголь, то из него получают синтетический газ. Что касается применения его в качестве топлива, то его нет смысла использовать в этой сфере так как его теплоотдача очень низкая.

Каменный же уголь часто используют как топливо, так как благодаря своим качествам он имеет хорошую температуру при горению, а значит имеет отличную теплоотдачу. Помимо этого каменный уголь после переработки используется в других сферах деятельности, к примеру в лакокрасочном производстве.

Также стоит выделить самый высший сорт каменного угля - антрацит уголь. Он содержит почти 95 процентов углерода и имеет высокую температуру горения. Антрацит уголь можно по праву назвать самым лучшим топливом.

Каменный уголь широко используется в металлургии, а как сырье используется в химической и электротехнической промышленности.

Антрацит уголь очень плотный и применяется в определенных топливных системах. перед тем как топить котел необходимо посмотреть соответствие угля к используемому котлу.

Приобрести каменный уголь сейчас можно во многих местах. Тем не менее мы вам рекомендуем надежную копанию «СУХОГРУЗ», которая занимается оптовой продажей угля в Москве и области. В случае каких-либо вопросов связанных с покупкой угля, вы всегда можете обратиться к опытным менеджерам компании, которые не оставят вас без ответа.


Ленское объединенное пароходство готовится к арктической навигации