Как выбрать сервис по ремонту macbook

Опубликовано: 08.10.2013

1371127106 1 300x200 Как выбрать сервис по ремонту macbook

Иногда пользователям знаменитых macbook, как и владельцам любых других ноутбуков и подобных устройств, приходится обращаться в сервисные центры по ремонту в связи с различными поломками, такими, например, как необходимая замена матрицы macbook.

 

Возникает вопрос, как выбрать подходящий сервисный центр, в котором смогут качественно отремонтировать ваше устройство по доступным ценам? В любом случае обращаться необходимо только в специализированные сервисные центры, осуществляющие ремонт imac в москве и предоставляющие гарантию на все виды выполненных работ.

 

При выборе сервисного центра особое внимание следует обратить на то, какое время он работает. Если на протяжении нескольких лет, то в Сети можно поискать положительные или отрицательные отзывы. Лучше не обращаться в центры, которые только недавно открылись, потому что определить качество выполняемых работ будет достаточно сложно. Сервисный центр должен специализироваться именно на ремонте продукции компании "Apple", а не любых производителей, как это часто бывает. Обычно в таких мастерских вряд ли смогут выполнить сложный ремонт и установить оригинальные запчасти.

 

Отдавая свой macbook, поинтересуйтесь, какие гарантии вам будут предоставлены после ремонта, убедитесь, что сервисный центр использует только оригинальные запчасти, пообщавшись с его специалистами. Обычно в таких мастерских каждый клиент может приобрести необходимую запчасть. Некоторые центры могут предоставлять возможность покупки аналоговых матриц или других запчастей, если оригинала нет в наличии. Это не так страшно, потому как качество аналоговых запчастей может ничем не уступать оригиналам. Главное, чтобы была предоставлена фирменная гарантия, чем она будет больше, тем лучше. В среднем гарантийный срок составляет 6 месяцев.

 

В хорошем сервисном центре обязательно проведут бесплатную диагностику, которая позволит определить поломку, если она не явная. Если же поломка видна невооруженным глазом (это обычно касается механических повреждений), то после осмотра опытные специалисты должны сразу сказать, что необходимо заменить, сколько это будет стоить, в какие сроки выполнят работу. Замена матрицы и другие виды работ обычно выполняются не более двух дней. Это зависит от загруженности сервисного центра, а также от количества специалистов, которые в нем работают.


Артефакты на экране