Как выбрать фаркоп?

Опубликовано: 31.10.2013

фаркоп 300x224 Как выбрать фаркоп?

Многие начинающие автолюбители сталкиваются с проблемой выбора фаркопа для своего автомобиля. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать так называемое тягово-сцепное устройство, далее именуемое фаркопом. Для того, чтобы вы смогли правильно выбрать фаркоп, необходимо знать несколько простых, но необходимых вещей.

Как правильно подобрать фаркоп на свой автомобиль?

В реалии конструкции каждого фаркопа одинаковая. В состав его конструкции входит: рама, шар, а также розетка. Шар в свою очередь может быть стационарным, то есть несъемным, а также съемным. Покрытие фаркопа может быть разным, начиная от обычной черной краски, заканчивая покрытием из нержавеющей стали. Также фаркоп может быть оснащен подсветкой или иметь какие-либо надписи.

Сегодня на рынке фаркопов существует большое количество самых разных моделей. Каждые из них производятся по всем стандартам качества. При покупке фаркопа, автовладелец должен в первую очередь решить для себя, для какой цели он ему нужен, а также на какой срок он собирается его установить. В случае, если у вас отечественный автомобиль, то люди в таких ситуация не покупают дорогой фаркоп и приобретают их от отечественного производителя. Если же автомобиль импортный то тогда выбор падает на фаркопы от производителей Bosal, Aragon, Westfalia.

Выбирать фаркоп нужно серьезно. Перед покупкой необходимо обязательно смотреть на его грузоподъемность, а также на другую информацию. Обязательно нужно смотреть для каких авто он подходит, для чего предназначен и как его устанавливать. Внешние отличия фаркопа не так важно, но то, из какой стали он сделан является довольно важным моментом.

Фаркопы, изготовленные из качественного металла будут стоить существенно дороже, но при покупке фаркопа экономить не стоит. Также, фаркоп выполненный из качественного металла прослужит вам долгие годы.

Также необходимо уделить внимание и дополнительному оборудованию, которое возможно установлено на вашем автомобиле. Для этого вам стоит уточнить чем отличается ваш автомобиль от стандартной комплектации и узнать, возможно ли вообще установка на него.

Напоследок хочется сказать еще и о парктрониках, которые могут быть установлены в вашей модели автомобиля. Если такое имеются, то для них фаркоп будет выглядеть как препятствие, и работать они будут некорректно. В таких случаях рекомендуется отключить парктроник вовсе.


Фаркоп и подготовка к езде с прицепом. Как присоединять прицеп для мотоцикла