Как отметить День рождения беременной?

Опубликовано: 16.10.2013

GN45299 300x219 Как отметить День рождения беременной?

Беременным категорически запрещено выпивать, употреблять в пищу некоторые категории продуктов, нервничать и перенапрягаться. Но некоторые запреты не могут стать весомым поводом не отметить день рождения беременной женщины весело и радостно. Запрещенные вещи не могут повлиять на получение огромного количества положительных эмоций, которые наверняка пойдут на пользу беременной.

Если погода стоит хорошая, то день рождения можно отметить на природе. Пикник на свежем воздухе в парке или за городом вместе с друзьями пойдет беременной только на пользу. Да и малыш останется доволен. Беременная может позволить себе поесть шашлык или гриль, так как это намного лучше жареных продуктов. Несмотря на то, что день рождения раз в году, отходить от рекомендаций врача по питанию не стоит. Поэтому, необходимо продумать меню так, чтобы и гости довольны были, и беременная не осталась без еды.

Провести день рождения можно и без выпивки. Об этом гостей лучше всего предупредить заранее. Поздравления с Днем Рождения подруге в положении можно произносить и за безалкогольным столом. Хотя можно сделать небольшую альтернативу и приобрести на праздник не крепкие напитки. Например, пиво, вино и так далее.

Также, можно организовать тематическую вечеринку. Например: можно сделать всех беременными с помощью гелиевых шариков. Или устроить вечеринку будущих родителей, к которым гости будут приходить с куклами, сосками и пеленками. В таком же стиле можно придумать различные конкурсы и розыгрыши.

Советы беременным женщинам в день рождения

Подготовьте для веселья мячики, теннис, настольные игры. Вспомните детство и поиграйте в прятки на природе. Наверняка в такие игры гости не развлекались давно. День рождения - это праздник детства, а для беременной это будет очень актуально. Также, необходимо остерегаться и курящих людей, так как оно губительно влияет на самочувствие и беременной, и ребенка. Выделите для курящих отдельное место для их "развлечений". Взрослые люди не будут противиться такой инициативе, так как они прекрасно понимают, что необходимо бережно относиться к людям, тем более беременным женщинам.

О праздника ни в коем случае нельзя отказываться. Если друзья хотят сделать сюрприз, то не стоит им этого запрещать! Беременность - это один из лучших периодов в жизни женщины. Никто не запретит веселиться также, как это было в былые времена. Просто в положении необходимо учитывать такие факты, о которых раньше можно было не задумываться. Поверьте, это не сложно, а вот провести этот день весело, принять от друзей одарки и  поздравления с днем рождения - просто необходимо!

 


Как отпраздновать первый день рождения ребенка. День рождения ребенка 1 год