Как будут отмечать юбилей Камерного оркестра

Опубликовано: 09.10.2013

52be881435ddcea661da0cd793dc08f9 Как будут отмечать юбилей Камерного оркестра Организационный комитет VIII Международного фестиваля Юрия Башмета сообщил, что в рамках этого мероприятия концертом, который состоится 11 октября,  отметят двадцатипятилетие Камерного оркестра с его  бессменным руководителем   Владимиром Перлиным.

В  Белорусской государственной филармонии в этот день будут звучать лучшие произведения классического репертуара в исполнении самого маэстро и его учеников.

Оркестр под управлением Владимира Перлина за четверть века дал множество концертов в Беларуси и за границей. Коллектив высоко оценили за рубежом, о чем свидетельствует  присвоение по решению французского правительства  в 2003 году Владимиру Перлину высокого званий кавалера ордена «Академическая пальма». Эта награда, учрежденная Наполеоном, является знаком отличия, присуждаемым людям за распространение французской культуры по миру. Так был  отмечен вклад маэстро  за  способствовование развитию творческого содружества с  виолончелистом   Жеромом  Перно и пианистом  Жеромом  Дюкро, а также был инициатором  сотрудничества Парижской   консерваторией музыки и танца и Республиканского музыкального колледжа.

Откроется Международный  фестиваль 2 октября торжественным мероприятием  в  Большом зале государственной филармонии. Он  проводится под покровительством Президента Беларуси, а инициатором его стал  пианист  Ростислав Кример. Первый раз мероприятие состоялось в 2006 году, ежегодно в нем принимают участие  самые известные современные артисты, а у молодых талантов есть счастливая возможность выступить со своими кумирами на одной сцене.

Какой процент населения России составляют рабочие и служащие? Об этом читайте тут!