Изготовление дисконтных карт

Опубликовано: 29.10.2013

101957 1 300x221 Изготовление дисконтных карт

В наше время дисконтные системы пользуются большой популярностью в разных сферах торговли и развития бизнеса. Для организаций и предприятий использование таких карт есть главною целью для расширения бизнеса, роста прибыли и формирования постоянной клиентской базы, а также удержание постоянных клиентов.

Изготовление дисконтных карт проходит в несколько этапов.

1.Выбор внешнего вида изделия. Создание дизайна.

Эту задачу помогут решить специалисты, которые занимаются разработкой дизайна. Они помогут правильно сочетать цвета компании, ее атрибуты и т.д. Такие карты носят в себе всю необходимую информацию. Поэтому нужно правильно её разместить: адрес компании, контактные данные.

2.Изготовление изделия. На этом этапе нужно учесть все необходимые нюансы: выбор материала изготовления дисконтной карты, нанесения атрибутов и основных элементов организации. На выборе самого материала лучше не экономить. Нужно выделить определенные средства для закупки хорошего пластика, который не затирается, и не снашивается. Иначе это может нанести большое пятно на репутации. В наше время большинство фирм для печати выбирают материал PVC. Этот материал защищенный ламинированным покрытием. Именно этот вариант будет хорошим соотношение "цена-качество".

3. Персонализация. Персонализация дисконтных карт являет собой нанесения на определенной информации на поверхность изделия. По карте можно будет посмотреть данные покупок и эффективность пользования ею. Просмотрев историю, можно повысить рейтинг компании, и предпринять меры по получению скидок для более востребованных клиентов (клиенты VIP класса).

Печать карт заказывается в полиграфических центрах, которые предоставляют такие услуги.

Напечатать вы можете несколько видов "пропусков".

  • Со штрих кодом.
  • С встроенной микросхемой.
  • С магнитной полосой.

Все видытаких "пропусков" пользуются популярностью по-разному. Компании, которые заказываю такие услуги, печатают карты, какие им выгодней для своей системы оплаты. Печать дисконтных карт может занять всего лишь несколько дней. Все зависит от того на какой стадии разработки они находятся.

Для этого нужно сделать заявку в типографической организации. Макет вы можете предложить сами, либо же воспользоваться такой услугой у профессионалов. Нужно выбрать логотипы, изображения, цветовую гамму, а так же утвердить документы и сделать заказ на определенное количество и доставку в офис.

После получения изделия, дело уже за малым: правильное распространения среди клиентов. Как показывает практика, активные покупатели оценивают привлекательно дисконтным программам, а само наличие в руках таких карт стимулирует к покупкам.


Производство дисконтных карт из тонкого пластика