Импотенция и возраст мужчины

Опубликовано: 19.10.2013

Lechenie impotentsii v domashnih usloviyah1 Импотенция и возраст мужчины

Хотя развитие импотенции возможно в любом возрасте, она встречается, чаще всего у мужчин, находящихся в зрелом возрасте, а у молодых людей намного реже. В результате проведенных исследований, в возрастной категории от сорока до сорока пяти лет, импотенция наблюдается всего лишь у пяти процентов мужчин. А у достигших семидесяти лет и больше, этот показатель имеет тенденцию увеличиваться практически в три раза.

Ранняя импотенция и возраст пациентов

Не секрет, что половая сила мужчины, является предметом гордости, а также важнейшей ценностью в жизни каждого мужчины. Но при этом, может быть также причиной страданий и беспокойства, если она слабеет. Импотенция (эректильная дисфункция), возникающая в возрастной категории старше двадцати лет, на сегодняшний день, не является редкостью. Этот недуг, встречается все чаще, у молодых мужчин, абсолютно здоровых (на первый взгляд), а также не имеющих серьезных отклонений от нормы. В современном мире, ранняя импотенция, возникающая в возрасте от двадцати до тридцати лет, является настоящей «небесной карой» для молодых мужчин. Для развития этого заболевания, причин может быть великое множество. Все они условно делятся на физиологические и психологические. Большая часть случаев развития эректильной дисфункции, спровоцировано причинами, носящими психопатический характер, например:
- недосыпание;
- переутомление;
- стрессы;
- хроническая усталость;
- нервное перенапряжение, и так далее.

В некоторых случаях, импотенция может быть тревожным симптомом наличия какого-либо тяжёлого заболевания. В эту категорию можно отнести:
- сердечные и сосудистые заболевания системы;
- перенесенные травмы позвоночника;
- некоторые инфекционные болезни;
- заболевания системы органов кроветворения (гемопоэз);
- сахарный диабет;
- опухоль в головном мозге;
- заболевания щитовидной железы;
- перегрев или переохлаждение организма мужчины.

Залогом отличной потенции является ведение здорового образа жизни
Сбалансированное питание и правильный образ жизни, на потенцию мужчины, оказывает огромное влияние. Для хорошей потенции и прекрасного самочувствия, необходимо принимать витамины и контрастный душ, правильно питаться, регулярно заниматься физкультурой, а также гулять на свежем воздухе. Пагубное воздействие на половую функцию мужчин, оказывает употребление алкоголя и наркотиков, курение сигарет, ведение малоподвижного образа жизни, а также употребление жирной пищи.
Расстройство эрекции, для абсолютно любого мужчины, является огромнейшим стрессом, который способен повлечь за собою подавленное состояние и внутренний дискомфорт, а также может перевоплотиться в тяжёлую депрессию.


Инновационное решение лечения импотенции