Белорусский вор в законе вернется на родину

Опубликовано: 06.10.2013

2014 01 26 200722 Белорусский вор в законе вернется на родину 18 сентября из заключения выйдет гражданин Беларуси тридцатидевятилетний  Олег Герасимович, который в криминальных кругах более известен, как Мума или   Олег Слуцкий.  Наказания он отбывал в России и ожидается, что после выхода на свободу его сразу депортируют на родину.

Герасимович получил титул вора в законе в декабре 2012 года, на состоявшейся в ОАЭ сходке. Тогда вместе с ним были «коронованы» еще три гражданина Беларуси: Руслан Лебедев – Лебедь, из Борисова,  Павел Алексеевич -  Паштет из Минска и  Александр Медведев по кличке Медвежонок из Гомеля.

Эта воровская четверка была задержана зимой  2013 года в России за  хранение наркотических средств.

Мума был арестован в марте в аэропорту Домодедово, при личном досмотре у него в носке было обнаружено 1,17 грамм кокаина. В мае Домодедовский суд    признал  Олега Герасимовича  виновным в хранении наркотических средств и приговорил белорусского авторитета к  6 месяцам лишения свободы. Отбывал Слуцкий срок  в колонии Саратовской области.

Скорее всего, российские власти не захотят, чтобы  вор в законе пребывал на территории страны,  и вынесут решение о его депортации минимум на три года.

Предполагаем, что  на родине, в Беларуси,  Муму  встретят сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью для проведения   так называемой  профилактической  беседы.

В России отбывает наказание за незаконное хранение наркотиков    еще один из «дубайских королей» - сорокатрехлетний Александр Медведев.  У него нашли пятнадцать грамм гашиша и приговорили к году пребывания в колонии. Отбывает  Медвежонок свой срок в Мурманской области, а на свободу выйдет в феврале 2014 года.