Авиабилеты из Краснодара, авиабилеты из Геленджика

Опубликовано: 20.10.2013

56549 Авиабилеты из Краснодара, авиабилеты из Геленджика

До исторического центра кубанского казачества и отличного курорта Краснодара самолетом добраться очень просто. Городской аэропорт Пашковский является самым большим среди аэропортов южной части России, с активным пассажиропотоком как международных, так и внутренних авиалиний. В аэропорте имеется гостиница, кафе, справочное бюро и авиакассы, поэтому обратный авиабилет из Краснодара дешево можно приобрести здесь же. В данный момент проводится масштабная реконструкция аэропорта. Часть ее уже завершена, благодаря чему в аэропорте появился новый современный зал прилета, вип-зал, офисы компаний по организации чартерных рейсов. Доехать до автовокзала и железнодорожного вокзала можно на троллейбусе, автобусе и марштрутном такси.
Город красив в любое время года, но лучше всего все-таки побывать здесь в теплое время года. Нужно принять во внимание, что летом количество авиарейсов увеличивается, но резко возрастает и количество желающих попасть сюда, поэтому купить чартерные авиабилеты из Краснодара в летние месяцы стоит заранее. Помимо своего замечательного местоположения и климата, город может похвастаться изумительной архитектурой. Соборы, «зеленый дом-дворец», здания музеев и училищ являются настоящими произведениями искусства. В центре Краснодара обязательно нужно пройтись по улице Красной, вдоль которой расположились театры, гостиницы и магазины, а также многочисленные памятники. В первую очередь, стоит посмотреть на воссозданный памятник покровительнице города Екатерине Второй и арку, окруженные кольцом фонтанов.

С лета 2010 года в Геленджике открылся новый аэропорт с одноименным названием, что сделало максимально удобным и комфортным путешествие летом в этот замечательный южный город-курорт. Приятные цены на авиабилеты из Геленджика также способствуют прекрасному отдыху. Десяток км до центра города от аэропорта можно преодолеть на рейсовом автобусе, маршрутном такси или на такси. Кроме того, от аэропорта Геленджик работает аэроэкспресс до города Сочи, проходящий и через Адлер.
Климат города, представляющий сочетание морского и горного воздуха, подходит не только туристам, но и желающим поправить свое здоровье. В многочисленных санаториях здесь проводится лечение заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной систем, опорно-двигательного аппарата. Славится Геленджик также своими минеральными водами и лечебными грязями. Приехав сюда в отпуск или по делам, нельзя не прокатиться по одной из двух канатных дорог («Сафари-парк» и парк отдыха «Олимп») и насладиться великолепной панорамой гор и моря. К услугам желающих побывать на знаменитом Маркотхском хребте предоставляются маршрутные такси.
Приезжать в Геленджик можно не только летом, теплое время держится здесь с марта по октябрь. Для того, чтобы немного сэкономить, можно заказать дешевые авиабилеты из Геленджика в сентябре. Интересно прогуляться по гостеприимному городу, вдыхая целебный воздух, посмотреть в парке на тематическую архитектурную композицию, в миниатюре воссоздающую сооружения древнего Египта, Греции и Рима.