Запрет на разведение свиней

Опубликовано: 08.09.2013

pig 3.640 300x200 Запрет на разведение свинейВ республике сельским жителям, имеющим индивидуальные подворья и занимающихся разведением и выращиванием свиней в личных нуждах, запретили заниматься данным делом. Это в первую очередь касается тех, кто проживает на расстоянии не более пяти километров от специализированных государственных свинокомплексов.

За нарушение данного постановления и невыполнение предписаний ветеринарно-санитарных служб в Беларуси предусмотрена и административная, и уголовная ответственность. Об этом было заявлено в официальных источниках.

Теперь всем крестьянам, фермерским хозяйствам и индивидуальным предпринимателям запрещается выращивать свиней в радиусе менее пяти километров от комплексов. Кроме всего, люди, которые заняты на свинокомплексах и находятся в ежедневном контакте с данными животными также не имеют права держать свиней на личном подворье.

Все живые свиньи, а также продукты, полученные от них, которые были в период возникновения АЧС и весь период ликвидационных мероприятий, подлежат изъятию и уничтожению, это подтверждается законодательными документами. За невыполнение какого-либо пункта постановления или предписания предусмотрена административная ответственность, и даже имеется шанс попасть за решетку. Так, если будут выявлены случаи нарушения ветеринарных правил обращения с животными или зафиксированы животные в отмеченном ранее радиусе, нарушителю грозит штраф до двадцати базовых величин (2000000 млн.руб.). Если выявленные нарушения каким-либо образом повлияют на распространение новых заражений животных, то нарушителю грозит ограничение свободы или же заключение под стражу: лишение свободы до 2 лет.

Если Вам нужны бесплатные игры для девочек, тогда в этом Вам поможет сайт xn-----flcbgbhbt2af4bs0i4bzd.xn--p1ai, на котором Вы найдете большое количество игр.


Французы занялись разведением свиней в Липецкой области