Замена замков своими руками

Опубликовано: 08.09.2013

Замена замков 300x200 Замена замков своими рукамиВремя от времени замки в дверях ломаются. Справится с такой проблемой Вы, можете самостоятельно, особенно если замок имеет несложную конструкцию. В основном люди устанавливают цилиндровые механизмы, именно такие механизмы и выходят из строя и ломаются полностью. В этом случае удалять весь замок не обязательно, для этого достаточно заменить личинку старого. Извлечь личинку можно двумя методами.

Можно использовать дрель или поставить замок в открытое положение. Первый метод подходит, если Вы потеряли ключ и не можете им воспользоваться. Второй метод подходит, если ключ еще открывает замок. Для этого Вам необходимо снять металлическую планку, затем убрать шуруп, на котором крепится личинка. Сложнее всего устанавливать замок в металлическую дверь, так как в этом случае Вам необходимы специальные инструменты. Сначала Вам нужно произвести замеры будущего механизма, затем перенести их на торец Вашей двери и сделать небольшой запас для монтажа. Отверстие можно сделать при помощи сверла или болгарки. Металл удалить и произвести монтаж, подготовив при этом места под винты. Сделать резьбу размером 0,6 мм. Установить механизм, высверлить во внутренней и внешней стороне двери. Самый точный и легкий способ получения разметки – это нанесение на ригель зубной пасты и затем механизм поворачивается в закрытое положение. Полученный слепок немного увеличивают и просверливают отверстие. Вся изложенная выше информация пригодится вам также, если вы купите межкомнатные двери от производителя.

Если Вы качественно замените личинку или замок в двери, то Вы можете забыть о проблеме с закрытием и открытием двери. Квартира или дом будут в безопасности.