Windows 8: курс на скалы

Опубликовано: 10.09.2013

Windows 8 300x187 Windows 8: курс на скалыАмериканские СМИ приводят сравнение неудачи с Windows 8 с газированным напитком New Coke, который произвела на тот момент Coca-Cola. На тот момент, а это были восьмидесятые года, при пробе этого напитка люди отвечали, что напиток походит на Pepsi. Для этого эксперимента компания Pepsi организовала бесплатные дегустации по всему США. Благодаря ним люди понимали, что все-таки Pepsi намного лучше. В следствии чего, компания Coca-Cola поняла, что никто не хочет покупать их новый напиток и продолжила выпускать "что есть...".

Примерно тоже самое сейчас происходит с компанией Microsoft. Благо компания за все время в первый раз после выпуска новой ОС признала, что будет вносить корректировки, а точнее возвращать то, что уже было в других операционный системах. В результате, по словам руководителя маркетинга, компания собирается выпустить обновление для "восьмерки" уже в этом году. Называться оно будет - Blue. Стоит отметить, что наши российские компании в это время результативно проводят внедрение 1с зуп цена которого довольно приемлемая.

Также сотрудники компании говорят, что мол, это не операционная система плохая, а то что пользователи разобраться не могут или не хотят. Но, даже если это и так, то это не единственная проблема. К примеру помимо этого есть еще и то, что много программ просто не работают в восьмерке, а обновление их происходит долго. Это вызывает негатив со стороны пользователей и они отказываться от самой ОС, возвращаясь к операционной системе Windows 7.

Также по словам аналитиков, руководство компании признают ошибку, когда компания сказала, что новая операционная система Windows 8 - это первая акция против Apple.

Но, удивительно совсем другое. Компания Microsoft показывает отличные результаты в плане финансов. Как уже известно, компания в третьем квартале этого года показала хорошие результаты, хоть и аналитики предполагали меньше. В итоге по окончанию марта этого года прибыль выросла на 19%, а выручка на 18%.