Влияние золотых и серебряных украшений на наше здоровье

Опубликовано: 30.09.2013

 Влияние золотых и серебряных украшений на наше здоровье

Покупая серебряное или золотое украшение, стоит задуматься, подходит ли оно именно вашему организму. Как показали исследования ученых, украшения из драгоценных металлов оказывают различное действие и влияние на все внутренние органы человека. Так, например, изделия из серебра влияют на самочувствие гипертоников, а золотые украшения отлично подходят людям с заболеваниями сердца и сердечно-сосудистой системы.

Ношение золотой цепочки или браслета оказывает положительное действие на весь организм и спасает от затяжных депрессий и стрессов, а серебряная цепочка, также как и другие изделия из серебра оказывают расслабляющее и успокаивающее действие. Одни предпочитают серебро, другим больше нравится золото. Так, приобретая золотое кольцо, мы очень часто исходим исключительно из эстетических и «вкусовых» соображений: от того, как кольцо будет смотреться на нашей руке, насколько оно нам нравится, а совершенно не из того, из чего оно сделано и подходит ли оно нашему организму. А ведь нужно понимать, что серебро и золото обладают разными энергетическими, да и химическими качествами, поэтому нашему организму не все равно, аксессуаром из какого металла мы себя украсим.

Ученые из Белоруссии проводили несколько исследований касательно влияния драгоценных и полудрагоценных металлов на людей, и выяснили, что серебро и золото совершенно противоположны друг другу. В свою очередь, золото активизирует в человеческом организме все процессы жизнеобеспечения, а серебро, наоборот, подавляет (поэтому оно, например, оптимально при тахикардии). Но, тут все зависит еще и от самого человека, его здоровья, и энергетического поля. Поэтому, если вы решите себе золотые серьги с жемчугом купить, сначала выясните, как золото влияет на ваш организм.

Помимо этого, ученые выяснили, что если человек чувствует усталость, у него есть заболевания сердечно-сосудистой системы или почек, самым лучшим лекарством для него будут золотые украшения, как бы смешно это не звучало! А вот, если в организме есть какие-либо воспалительные процессы – ношение золотых украшений категорически запрещено – металл только усилит эти процессы.

Серебро отлично подходит при невралгических и головных болях. Среди ученых даже существует такое мнение, что серебро является главным показателем нашего здоровья – если при носке изделий из этого металла они темнеют или окисляются, это говорит о наличии какого либо серьезного заболевания внутренних органов.