В совместных культурных проектах с Беларусью заинтересован Азербайджан

Опубликовано: 18.09.2013

wpid 45441 В совместных культурных проектах с Беларусью заинтересован АзербайджанВ реализации совместных культурных проектах с Беларусью заинтересован Азербайджан. Об этом сообщил Василий Черник, замминистра культуры Беларуси, после встречи с руководством культуры и туризма города Азербайджана, которая проходила на днях в Баку.

«Наметились обширные планы для сотрудничества между странами в реализации проведении мероприятий и культурных проектов. Выразила заинтересованность Азербайджанская сторона в совместных акциях", - говорил Василий Черник.

Василий Черник, замминистра культуры Беларуси, провел на днях переговоры с Абульфасом Гараевым, министром туризма и культуры города Азербайджана, и с Адалятом Велиевым, замминистра туризма и культуры.

Разговор шел об участии коллективов драматических театров города Азербайджана в международном фестивале театра под названием "Белая Вежа", международном форуме театра под названием "М@рт.контакт", участии кинематографистов Азербайджана в Минском международном фестивале кино под названием "Лістапад", азербайджанских деятелей культуры - в фестивале искусств под названием «Славянский базар». Также рассмотрены вопросы о сотрудничестве между двумя ведомствами. Помимо этого стороны предварительно договорились в 2014 году провести Дни культуры города Азербайджана в Беларуси.

«К приему серьезно подготовилась азербайджанская сторона нашей делегации. Республиканцам интересно, что за искусство в этот раз представит Беларусь. Перед изысканной публикой исполнители будут выступать, так как жители Азербайджана очень много знают о нашей культуре. И нам есть, что показывать, так как Беларусь богата традициями своей культуры», - отметил Василий Черник.

5 июня, в среду, замминистра культуры Беларуси встретился с руководителями культурных учреждений Азербайджана.

Заметка: посетите вместе с семьей Музей Холодной войны, который находится в Москве по адресу метро «Таганская» по адресу 5-й Котельнический пер. дом 11.


Азербайджан предлагает Беларуси участвовать в крупных энергетических проектах