В Могилевских лесах теряются грибники

Опубликовано: 21.09.2013

453b2f0a6191239935f0c1f90be0a785 В Могилевских лесах теряются грибникиВ лесах  Могилевской области в конце прошлой недели потерялось пять грибников. 12 сентября, в окрестностях деревни Лагодовка, ушли за грибами три жительницы Бобруйска.  Пенсионерок хватились  в  шесть часов вечера, и на их поиски пустились  милиция, спасатели, работники Бобруйского лесхоза, местные жители.  В полдевятого вечера незадачливых грибников обнаружили в тринадцати километрах от Лагодовки.

13 сентября, днем, на пульт  оперативного управления Белыничского РОЧС поступил звонок от самого потерявшегося. Шестидесятисемилетний житель деревни Падевичи взволнованно сообщил, что он пошел в лес за грибами, а дорогу назад найти не может. Спасатели и милиция выехали на помощь и через несколько часов пожилого мужчину отыскали недалеко от  деревни Дальняя. К счастью, медицинской помощи ему не потребовалось.

14 сентября, утром, сорокадвухлетняя учительница, проживающая в  Горецком районе, тоже решила собрать дары леса. Они зашла в чащу в районе деревни Никольск, а потом, поняв, что заблудилась,  позвонила в милицию. Сотрудники правоохранительных органов, поддерживая мобильную связь, уже поздно вечером, в сотрудничестве с работниками МЧС и пользуясь вспомогательной техникой, отыскали пропавшую. С ее здоровьем тоже было все в порядке, но, в этот же день произошел печальный случай.

Возле  деревни Доброе Мстиславского района местные жители нашли труп парня. Погибший оказался двадцатичетырехлетним жителем деревни Борисовка.  За два дня до обнаружения его бездыханным, он ушел за грибами.

Действительно ли мысли людей материальны? Вы об этом узнаете на сайте advokat-mve.ru.