В белорусских лесах находят снаряды и контрабанду

Опубликовано: 18.09.2013

2014 01 26 202845 В белорусских лесах находят снаряды и контрабандуВ густых лесах Беларуси можно найти разнообразные предметы, иногда – весьма опасные. В Щучинском  районе, 16 сентября,  гуляющие  в лесу возле деревни Давлюдовщина   четвероклассники нашли шесть снарядов, как полагают,  времен Великой Отечественной войны.  Ребята сразу сообщили о своей страшной находке взрослым, а те – в милицию. На разминирование тут же была направлена саперная группа одной из военных частей города Гродно.

Министерство по чрезвычайным ситуация напоминает жителям республики, что для их же  безопасности  категорически запрещается трогать найденные подозрительные предметы, нарушать их состояние и пытаться переместить.  При обнаружении таких вещей, следует  позвонить в МЧС или милицию, не подходить к опасному месту и никого к нему не подпускать.

В этот же день интересная находка ждала правоохранителей.  Пограничники совместно с  сотрудниками милиции  обнаружили  схрон контрабандистов.  Он находился  в лесу, на  участке отдела пограничной службы «Малорита» совсем рядом с   украинской границей, недалеко от поселка Яблочное. В тайнике находились  большие сумки с автомобильными запасными частями, мешки с двумя тоннами газонной травы,  двести литров ядохимикатов, разлитых по канистрам и множество полиэтиленовых пакетов с обувью. Предварительная стоимость неизвестно кому принадлежащих материальных ценностей превышает один миллиард белорусских рублей. Все найденное передано в  налоговую  инспекцию    Малоритского  района. Сейчас проходят мероприятия по установлению  владельцев материальных ценностей  - «хозяев» тайника.

Вам интересны самые красивые места Индии. Об этом Вы узнаете на сайте avrora-lc.ru.