Уход за жирной кожей. Варианты.

Опубликовано: 26.09.2013

uxod za kombinirovannoj kozhej 300x199 Уход за жирной кожей. Варианты.У жирной кожи неприятный серый вид, излишняя пористость. Жирная кожа всегда блестит, так как выделяет много кожного жира. Чтобы минимизировать эти неприятные явления, необходимы специальные приемы ухода за жирной кожи. Домашние средства очень хороши.

Приведем пример масок из продуктов, приготовленные по специальным рецептам. 1.Маска из абрикосов. Абрикосы освобождаем от кожуры, мелко режем, смешиваем с прокисшим молоком 1:1. Наносим маску на лицо минут на 15, смываем кипяченой водой.2. Календула. Настаиваем столовую ложку травы в пол стакана воды, затем пропитываем раствором марлю и наносим на лицо. Держим 20 минут. Если не появилась раздражение, то маску не смываем.3. Свежевыжатый сок винограда. 2-3 крупные виноградины разминаем до кашицы, покрываем кашицей лицо на 15-20 минут. Смыть обязательно.4. Для жирной увядающей кожи отлично подойдет маска из алоэ. Три раза в неделю смазываем кожу свежедобытым соком алоэ, оставляем на 20 минут. Через 25 процедур будет заметен результат.5. Маски из свежих огурцов и помидоров. Огурцы трет на терке, смешиваем яичным белком (предварительно взбить), наносим на чистую кожу. Держим 15-20 минут, смываем. Из помидоров еще проще - помидор разминаем, наносим на кожу.

Если на коже крупные поры и серый цвет лица, такая маска поможет.6. Яблочная маска. Средних размеров яблоко режем кубиками, варим в небольшом количестве молока. В результате должна получиться кашица молочно-яблочная. Немного остужаем и теплой наносим на лицо. Через 20 минут смываем кипяченой водой.7. Морковный сок. Трем морковь на терке, отжимаем сок, протираем лицо. Если хотите эффекта загара - не смывайте. Блондинки - аккуратнее, лучше не экспериментировать, а пользоваться отваром из ромашки – это тоже отличное средство для жирной кожи.