Уход на наращенными ногтями

Опубликовано: 19.09.2013

wpid 558 Уход на наращенными ногтямиВ то время когда вы в первый раз нарастили ногти, вероятнее всего были в большой восторге. И это понятно, ведь ваши руки стали очень красивыми и вы были очень довольны, что решились посетить мастера ногтевого сервиса. Но, со временем скорее всего вам стало ясно, что как и всему на Земле, ногтям необходим правильный уход. Многие сразу же задаются вопросом о том — что же делать с ногтями? Некоторые сразу задумываются о коррекции, но на самом деле возможно вам еще рано.

Давайте в этой статье мы поговорим о правильном уходе за ногтями, а потом определим когда стоит идти на коррекцию. Стоит сразу сказать, что уход за ногтями реален в обычных домашних условиях.

В первую очередь, надо ясно понимать, что коррекция неизбежна как бы вы не ухаживали за ногтями. На это есть простое объяснение, сравнимое с покрашенными волосами. В случае с волосами вам приходится посещать парикмахера, так как ваши волосы растут и соответственно требуют подкрашивания. Та же самая ситуация и с ногтями, ведь ваши ногти тоже растут. Если вы вдруг решите, что коррекция не нужна совсем — то вы сделаете большую ошибку. такую ситуацию можно сравнить разве что с переломом позвоночника. Многие считают, что донаращивать ногти нет необходимости, и при этом ничего не спиливать. На самом деле когда ваш родной ноготь отрастает, по середине появляется бугорок, который давит на ваш ногть так, что тот может стать тонким и вообще деформироваться. Если такое произойдет, то о наращивании вы можете забыть на долгое время. Хуже того, вам придется неизбежно посетить зирурга для более быстрого восстановления.

Теперь перейдем от коррекции к уходу. До того, как вам будет необходимо посетить мастера  по наращиванию ногтей для будущей коррекции, следует использовать масло для катикулы. Масло будет ее размягчать и соответственно держать ее в ухоженном виде.

Стоит также отметить, что после того как вам нарастили ногти, первые несколько дней необходимо аккуратно относиться к вашим «новым» ногтям, а именно не давить и не стучать по клавиатуре весь день. Это необходимо для того, чтобы материал нанесенный на ногти полностью затвердел.

Еще два простых, но важных совета:

- не мыть в сильно горячей воде посуду, а если моете, то надевать перчатки.

- в холодное время годаобязательно носить теплые перчатки, так как наращенные ногти могут                     треснуть из-за перепада температуры..

И помните, если вы не будете лениться и придерживаться этим советам, ваши наращенные ногти прослужат вам долго.


Как правильно снять ногти: Снятие геля