Теория фруктового пилинга

Опубликовано: 01.09.2013

Фруктовый пилинг Теория фруктового пилингаДля начала уточним, что представляет из себя пилинг. Пилинг - это процесс, который представляет из себя удаление верхнего слоя эпидермиса. Если быть точнее то с помощью него удаляется уже отмершая кожа, из-за которой новоиспеченная кожа не может нормально дышать. Убрать верхний слой конено можно и обычным скрабом, но фруктовый пилинг в дополнение омолаживает вашу кожу. Помимо всего прочего фруктовый пилинг оказывает успокаивающее, питательное и регенеративное действие.

Фруктовый пилинг называется фруктовым, потому что в состав кислот входят: аскорбиновая, лимонная, яблочная, уксусная, молочная кисслота. В роли антиокседанта как вы наверное докадались выступает аскорбиновая кислота. Именно эта кислота помогает избавится от пегментных пятен и к тому же разглаживает морщинки на коже лица. антисептиком является яблочная кислота. Уксусная и молочная кислота помогает очистить кожные поры.

Единственным, кому нельзя проходить процедуру фруктового пилинга являются люди, у которых сухая кожа. Перед процедурой необходимо убедиться, что на коде нет ссадин и царапин.

Данную процедуру нельзя применять более двух раз в неделю.


ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ фруктовыми кислотами