Разнообразим семейный досуг

Опубликовано: 07.09.2013

семейный досуг 300x271 Разнообразим семейный досугПечальная статистика бракоразводных процессов не раз доказывала всем нам, что помимо бытового общения, семья должна проводить время в более позитивной обстановке. Семейный досуг не только скрашивает свободное время, он сплачивает членов семьи, вдыхая новую жизнь во взаимоотношения. Способов скрасить досуг – уйма, но давайте обратимся к элементарным способам провести время вместе.

Первым шагом к семейному отдыху может стать просмотр хорошего фильма. Во время сеанса можно и не заметить, как начнется живое общение – обсуждение ситуаций, смех над шутками киногероев, ожидание развязки в напряженных моментах. После просмотра Вам будет, о чем вспомнить, в конце концов.

Тихий семейный ужин – еще один простой способ провести время с любимым супругом или обожаемой супругой. Семья обычно собирается в полном составе как раз в вечернее время, занимаясь собственными делами и заботами. Но делать из семейного ужина рядовое и обязательное событие нельзя. Это должно стать доброй традицией дома, придерживаться которой, члены Вашей семьи должны на добровольной основе. У Вас есть дети? Привлеките их к процессу накрывания стола, превращая банальное принятие пищи в торжественную трапезу. Для детей семейные ужины и совместный досуг имеют приоритетное значение. Видя, как дружно семейство, они получают уверенность в завтрашнем дне. Ужин можно провести на даче.

Совместный отдых – еще один способ разнообразить семейную жизнь. Не обязательно для этого уезжать на курорт, тратя огромные деньги. Вполне достаточно посвятить один день в неделю для семейного релакса в парке, цирке, походе в кинотеатр, визита в музей или театр. Даже домашний турнир в подкидного дурака способен придать Вашей жизни хоть какое-то разнообразие.