Правила ухода за ресницами

Опубликовано: 29.09.2013

winks eyelashes after 300x195 Правила ухода за ресницамиВсе требует ухода и ресницы конечно же не исключение. В этой статье мы поговорим о том, как ухаживать за ними в домашних условиях. Перед тем как мы начнем об этом говорить, мы отметим, что для ресниц также подходят средства для ухода за волосами, так как ресницы это по сути те же самые волосы. Также, если есть проблемы с ресницами, значит есть проблемы и с волосами, поэтому многим стоит узнать о правилах ухода.

В домашних условиях вы можете без труда сделать маску для своих ресниц. Для этого вам потребуются такие ингредиенты как растительное масло, петрушка и алоэ. Для этого вам требуется измельчить петрушку и выжать сок из алоэ, а затем смешать их с маслом. Далее вам необходимо наложить эту смесь в небольшом количестве на ресницы и накрыть ватным тампоном. Продержать эту смесь надо около 15 минут, а после протереть остатки масла тампоном.

Также, хочется порекомендовать вам средство для ухода за ресницами -  карепрост купить  которое можно в интернет-магазине gramix.ru.

Немаловажно использовать и настои трав, таких как ромашка, шалфей и василек. С помощью отвара или настоя можно делать компрессы на область глаз буквально на 10 минут в день. Для быстрого эффекта лучше всего, если температура настоя будет примерна как и температура вашего тела. Благодаря использованию настоев из этих трав вы сможете тонизировать глаза и очищать их от пыли.

Также используйте растительные и эфирные масла. Для ресниц отлично подойдет оливковое, миндальное или репейное масло. Репейное масло кстати хорошо подходит и для волос головы. Для удобства на несения масел используйте обычную кисточку для туши. Наносить масло необходимо постоянно один раз в день. если вы будете делать это всегда, то результат не заставит вас долго ждать.

Напоследок хочется сказать, что самое главное в уходе за ресницами - это регулярное выполнение вышеописанных правил.


Наращивание ресниц. Ответы на вопросы. Правила носки ресниц