Область применения автогрейдеров

Опубликовано: 01.09.2013

автогрейдеры 300x236 Область применения автогрейдеровВ первую очередь разберемся, что представляет из себя автогрейдер. Автогрейдер - это специальная техника, которая зачастую применяется при дорожно-строительных работах, а также при работе на участках земли.

Автогрейдеры являются более новой разработкой, нежели их бывшие коллеги по работе - прицепные грейдеры. Автогрейдеры имеют свой собственный двигатель, который дает возможность машине передвигаться самостоятельно. Кстати, стоит отметить, что запчасти для автогрейдеров найти не сложно, необходимо лишь посетить сайт zsdm.ru.

Управление механизмом может быть двух видов:

1. Механика
2. Гидравлика

Гидравлика используется намного чаще, нежели механика.

У колес автогрейдера обычно две или три оси, но поворотной является только первая. на новых атогрейдерах есть система контроля за давления в шинах. Она необходима для работы на трудных участках грунта.
Разделить автогрейдеры можно в зависимости от типа работ. Они делятся на:

1. Легкие
2. Средние
3. Тяжелые

Для дорожно-строительных работ используются легкие автогрейдеры. Тяжелые же получили применение при гораздо объемных масштабах работ.

На данный момент времени, многие строительные компании имеют в своем парке такую технику как автогрейдеры, так как с помощью него очень легко разрезать почву, что часто требуется при строительстве.


Асфальтобетонная смесь песчаная тип Д плотного асфальтобетона