Нюансы развития детей в Мексике

Опубликовано: 06.09.2013

развития детей в Мексике 300x161 Нюансы развития детей в МексикеЖители Мексики разговорчивы, темпераментны и легки на подъём. Как же развить в своём чаде маленького мексиканца?
Начнём с младенчества. Мексиканский метод основан на симбиозе заботы родителей и отношении к малышу, как к уникуму. После рождения мать, в основном, остаётся дома и берёт на себя обязанности по уходу за детьми и ведению хозяйства. Но и отцы, в данном случае, иногда берут отпуск по присмотру и поддерживают семейные традиции: моют, кормят и гуляют с ребятней.

К развитию и учебе ребят приступают с раннего возраста. Уже в 2-3 года их отдают наставникам. Ведь дошкольное обучение в Мексике входит в обязательную программу образования перед школой.

Поговорим теперь о школе. Первоклашками маленькие мексиканцы становятся в 6 лет и до 12 проходят первоначальный школьный курс. В 13 лет школяра переходят в неполную среднюю школу. Здесь они экзаменуются и выбирают между учёбой в техникуме или в академии. После 9-классового образования многие уходят и начинают самостоятельно трудиться. А те, кто остаётся, вновь выбирают из 2-х курсов. После завершения академии часть учащихся зачисляется в университеты, а технари становятся мастерами первоначальной степени в разных отраслях производств. Также у них хорошо практикуется дистанционное обучение в ВУЗах страны.

Важную роль в воспитании играет и отношения со старшими. В отдельных семействах ещё применяют «порку ремнём», но это случается крайне редко. В основном санкции применяется в отношении просмотра телевизора или поедания сладкого. В большинстве же семей дети участвуют в обсуждении внутренних проблем и даже в принятии решений.

Взаимосвязь родителей и их чад поддерживается на протяжении всей их жизни. Мексиканцы не поймут, если Вы предложите отправить стариков в дом престарелых. Потому что каждый из них уверен, что его дети всегда будут рядом и никогда не бросят.


Полеты на частном самолете в Америке, Майами, Багамы, Мексика с русским пилотом