Национальный аэропорт Минск приглашает инвесторов принять участие в строительстве паркинга и гостиницы

Опубликовано: 04.09.2013

Национальный аэропорт Минск 300x200 Национальный аэропорт Минск приглашает инвесторов принять участие в строительстве паркинга и гостиницыНациональный аэропорт Минск запланировал построить гостиницу и прилегающий к ней многоуровневый паркинг. Для реализации этих проектов руководство аэропорта приглашает инвесторов.

на заметку: если вам требует квалифицированный специалист sharepoint, то обращайтесь в компанию «Help IT - Точный сервис».

"Изначально мы будем проводить мониторинг предложений, при их поступлении", - отмечают специалисты, рассказывая о порядке действий предприятия. В ходе рассмотрения предложений станут учитываться технические условия, которые необходимы для процесса строительства намеченного комплекса.

В пресс-центре прокомментировали, что план развития Минского главного аэропорта страны включает в себя возведение гостиницы и многоуровневого гостевого паркинга, который планируется построить в зоне территории привокзальной площади. Для строительных целей уже выделен земельный участок.

На данный момент аэропорт имеет две платные автомобильные стоянки на 1180и 150 мест, тем не менее, такая вместительная емкость в теплый сезон не всегда удовлетворяет всем потребностям посетителей аэропорта. "Объяснить это можно тем, что в летнее время в аэропорту увеличивается количество пассажиров, как соответственно и число рейсов. И необходимо принять во внимание, что обеспеченность граждан машинами также растет, вот почему многим удобнее приезжать в аэропорт на своем личном транспорте", - объяснили в пресс-центре аэропорта причины переполнения автостоянок.
"Для того, чтобы не встречать в будущем эти проблемы, и было намечено возведение нового паркинга", - подвели итог специалисты.

РУП "Национальный аэропорт города Минск" – это первый международный аэропорт Республики Беларуси, который прошел сертификацию ISO 9001 комплексно по включительно всем направлениям деятельности.