Как смастерить доску для записок?

Опубликовано: 26.09.2013

доска для записей 31 300x300 Как смастерить доску для записок?Одна из самых важных задач по воспитанию детей – научить их организации порядка. Так уж повелось, что мы и сами не соблюдаем элементарные правила порядка на рабочем месте. Вы никогда не задумывались, откуда корни у этого недостатка? – Конечно, из детства.

Дети учатся выражаться за счет рисунков, различных игрушечных сооружений, мозаики. Как результат, в детских комнатах часто можно наблюдать самый настоящий бардак, который становится нормой со временем, если над этим не поработает чуткая мама и папа. Для того чтобы привить организацию порядка чаду, необходимо перенести все в область развлечения. Итак, все, что нам нужно, - это доска для заметок, которую можно смастерить самостоятельно.

Как говорят психологи, рабочая зона поможет привить не только любовь к порядку, но и к комплексному мышлению. Это своего рода «мозговой штурм», где будут размещаться фотографии, заметки, рисунки, неотложные дела, приоритетные цели. На самом центральном месте мы предлагаем запечатлеть мечту ребенка (велосипед, игрушка, компьютер). Также не забывайте следить за развитием детей. Будет отлично если вы запишите его на курсы английского языка.

Такое изделие можно сделать самостоятельно при участии детей. Для этого нам понадобится большой картонный лист, клей, ткань, нитка с иголкой, мыло, линейка, резинки, ножницы. Разложите ткань, приложив к ней лист картона. Затем нужно вырезать материю с небольшим запасом и приклеить к картонной основе.

На фасадной стороне отмечаем мылом диагонали (здесь будут пришиты резинки). Резинки пришиваем, остается лишь заняться декорированием. Если доска предназначена для мальчика, украшения должны быть соответствующими (машинки, мячики, самолеты). Элементы приклеиваются с помощью клея. Такая рабочая зона будет отличным дополнением для комнаты, как в практичном, так и в эстетическом плане.


Меловая доска своими руками Идеи для жизни