Изучение иностранных языков онлайн

Опубликовано: 30.09.2013

100153532082510570 300x185 Изучение иностранных языков онлайнМногие спросят, зачем нужно изучение иностранных языков в современном мире. Ответ можно дать не однозначный. Причин для занятий иностранными языками очень много, и у каждого человека они свои. Если провести опрос среди случайных прохожих о целях которые можно поставить перед собой занимаясь иностранными, то мы получим совершенно разные ответы, доля одинаковых не превысит 10-15%.

Также трудно определиться с выбором языка, который следует изучать. Конечно, первостепенную роль в современном мире стал играть английский, его изучение пользуется успехом во всех странах. Но и другие иностранные сейчас пользуются спросом. Если раньше достаточно было знания английского, для того что бы найти хорошую работу, преуспеть в жизни, то теперь успешный человек должен знать минимум 2 иностранных.

Какие же варианты изучения иностранных языков есть сейчас:

1. Посещение курсов

2. Работа с репетитором

3 Самостоятельные занятия

Особое внимание хочется уделить также онлайн изучению, оно же, дистанционное обучение, которое в последнее время набирает все большую популярность. Онлайн уроки проводимые в режиме реального времени по качеству даваемого материала, и по возможностям, ничем не уступают традиционным формам обучения. а по многим позициям и превосходят их. На сайте http://online-teacher.ru можно найти различную информацию о каждом иностранном языке, подробно познакомиться с преимуществами оналйн изучения английского, немецкого, французского или испанского в современном мире.

Если раньше в школах нашей страны учили французский и немецкий, то теперь популярными стали испанский, итальянский, а также некоторые восточные языки. Существенно возросла роль китайского, которому лингвисты пророчат быстрое развитие. Не даром в Педагогических ВУЗах нашей страны увеличивается число студентов, которые поступают на переводчиков китайского языка.

Отдельно надо сказать и об испанском, который по численности говорящих на нем людей, по разным подсчетам занимает 3-4 место, уступая английскому и китайскому. Помимо Испании на нем говорят многие страны Латинской Америки.

Перед тем как выбрать нужный иностранный язык нужно оценить все перспективы его изучения, понять какие преимущества он откроет для вас. Сейчас в интернете можно найти огромное количество различных сайтов и материалов, которые помогают ученикам заниматься изучением самостоятельно. В интернете можно найти массу интересной литературы, аудио и видео материалов, по которым можно построить свои занятия.

 


Как выучить японский язык? Интервью со специалистом в изучении иностранных языков