Использование проекторов для больших аудиторий

Опубликовано: 25.09.2013

 Использование проекторов для больших аудиторийВсе аппараты такого рода являются оптикомеханическими приборами и предназначены для увеличения изображений, воспроизводимых на экране. Самый первый такой аппарат был изобретен Афанасием Кирхером – немецким математиком и физиком еще в 1640 году. Тогда он был назван "волшебным фонарем". В качестве источника света выступала свеча. Она давала возможность создания на экране теневых изображений животных, людей и других предметов, которые были вырезаны из картона.

Такого рода аппараты, которые используются в современном мире, подключаются к компьютеру и высвечивают на большой экран изображения с монитора. Такие устройства используют специальный электронно-управляемый модулятор, как источник изображения. При этом сигнал к нему подается от видеоадаптера компьютера. Модулятор здесь исполняет роль управляемого светофильтра, который модулирует поток света от специальной лампы.

Очень распространен сейчас мультимедийный проектор, в котором оптическая система, ЖК - матрица и сама лампа находятся в пределах одного корпуса. Их главным отличием от остальных видов являются способы построения и переноса изображения на экран и конструкция модулятора. По способу освещения модулятора они делятся на два типа: отражательный и просветный. Просветный тип содержит в роли модулятора малогабаритную цветную активная матрицу - ЖК, для изготовления которой используется технология TFT.

В настоящее время большую роль в образовательном процессе играет школьный проектор. Главным требованием при выборе такого оборудования для школы является яркость его изображения. Яркость изображения измеряется в люменах и по факту это величина светового потока. В инструкции, которая прилагается к любому устройству, всегда можно найти эту характеристику. В школах лучше использовать те модели, у которых показатели светового потока больше 1800 люмен. Вообще оптимальным в использовании считается показатель, находящийся за пределами 2000 лм. Важной характеристикой проекторов является их контрастность, но цифра, которая указана в технических характеристиках, подходит только для совсем темных помещений, а этого в школе добиться нельзя. Если же освещение класса стандартное, то все модели будут работать фактически одинаково, невзирая на указанные параметры.

Если же конечной целью является комфортное проведение симпозиумов или семинаров, то необходимо приобрести проекторы презентационные для конференц-зала. Они должны обеспечивать взаимосвязь одного зала, предназначенного для конференций с другими залами посредством системы телеприсутствия (это могут быть видео- или аудиоконференции). Обязательно при этом надо предусмотреть высококачественное звукоусиление.

Информация предоставлена компанией "CTC CAPITAL", занимающейся выкупом автомобилей, WEB сайт: http://www.ctccapital.ru/


Space Engineers — Хороший Гайд — Ч 16 — Работа с проектором. Корабль разборщик