Большое количество людей пришло поклониться Андрею Первозванному

Опубликовано: 06.09.2013

950911056 300x170 Большое количество людей пришло поклониться Андрею ПервозванномуВ последние дни июля – первые дни августа 2013 в Минске находилась святыня - крест Андрея Первозванного.  Поклониться святой вещи пришло огромное количество народа. По словам протоирея одного из минских приходов, за час к кресту подходило около четырех тысяч человек. После того, как людей становилось все больше и больше, было решено вынести крест на территорию храма, чтобы дать возможность всем желающим дотронуться до него. Крест пробыл в Минске всего четыре дня, но к святыне за это время успело прикоснуться около полумиллиона людей. Такого в истории нашей страны и церковной истории еще не было до сих пор.

Верующие стояли в очереди, желая прикоснуться к кресту Андрея Первозванного. В вечернее время святыня находилась во дворе храма, к ней был свободный доступ. А утром 2 августа она была внесена в помещение (храм Святой, Троицы), где находилась во время литургии. Во время службы люди, пришедшие в храм, также имели возможность подойти к кресту. В тот же день (2 августа) крест Андрея Первозванного на самолете был доставлен на место своего хранения в Грецию город Патры, где он находится в православном соборе. В тот момент, когда крест находился в белорусском аэропорту, сотрудники аэропорта имели возможность приложиться к нему.

В последнее время крест успел побывать не только в белорусской столице – Минске, но также в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Где увидеть и дотронуться до святой вещи собирались огромные очереди населения и приезжих гостей. Но такого наплыва, как в Минске больше нигде не было. Для сравнения в Киеве поклонились кресту около пятидесяти тысяч верующих,  в Москве – двести тысяч человек, а в Беларуси – как минимум 500 тысяч людей.

Если Вы решили построить дом и Вам нужно купить участок под строительство, тогда в этом Вам поможет агентство agentstvo.ru, на сайте которого Вы сможете узнать цены на услуги.