Всего 30% выпускников автошкол в Минске сдают экзамен в ГАИ сразу

Опубликовано: 18.08.2013

s001050 594499 300x241 Всего 30% выпускников автошкол в Минске сдают экзамен в ГАИ сразуКак оказалось, только тридцати процентам выпускников автошкол удается сдать экзамен в ГАИ с первого раза. Журналисту БЕЛТА сообщил об этом по телефону Дмитрий Корзюк, который занимает должность начальника УГАИГУВД Мингорисполкома. А если Вам нужно созать сайт своей организации, тогда Вам следует обратиться на сайт компании которая занимается созданием сайтов в нижнем новгороде по доступным ценам.

Корзюк заявил, что они очень разочарованы тем фактом, что на сегодняшний день плохо обучают молодых водителей. Еще он добавил, что ГАИ каждый месяц ведет статистику, которая подтверждает его опасение и говорит о том, что более семидесяти процентов выпускников автошкол не сдают экзамен в ГАИ с первой попытки. Теперь стоит вопрос о том, как все не сдавшие люди будут водить автотранспорт и вести себя правильно на дорогах.

Есть автошколы, которые относятся к разряду тех, в которых процент не сдачи первых экзаменов близится к ста процентам. Начальник УГАИ ГУВД сказал, что они не хотят кому то помогать работать, а кому то препятствовать, но статистика говорит сама за себя. Становится очень не понятно, как школа может обучать водителей, если большинство из них не в силах сдать экзамены.

Со слов Дмитрия Корзюка стало ясно, что он просит изменить подход в обучении водителей, так как на его взгляд, если кто то не сдает экзамен с третей попытки, то необходимо сделать обязательное дополнительное обучение в течении нескольких часов. Но это предложение должно быть рассмотрено как в ГАИ, так и министерствами транспорта и здравоохранения, заявил начальник УГАИ ГУВД.

Он так же считает, что нужно более внимательно контролировать обязательные медицинские осмотры и выдачу справок будущим водителям. Этот вопрос очень актуален потому, что не каждый ученик, пришедший за правами, сможет из-за состояния здоровья быть внимательным водителем в нынешних условиях на дорогах в Минске.