Все лучшее – детям?

Опубликовано: 09.08.2013

Deti restiki2 300x200 Все лучшее – детям?Довольно неприятное «открытие» не так давно произошло в городе Пружаны (Брестская область). Проблема в том, что незадолго до начала нового учебного года напротив школы № 4 был открыт новый магазин. Все бы ничего, но жителей возмущает ассортимент, представленный на новой торговой точке. Проблема в том, что основную часть предложенных товаров составляют ликеро-водочные изделия.

Магазин «SклаД» принадлежит государственному предприятию «БелАлко». Однако, согласно информации из некоторых источников, к открытию магазина спиртных напитков в столь неожиданном месте непосредственное отношение имеет и директор школы №4. Впервые о таком неожиданном повороте событий стало известно из статьи, расположенной в районной газете «Раённыябудні».

Представители партии «Белорусская христианская демократия» заверяют, что открыв магазин в непосредственной близости от школы, управление «БелАлко» стремиться в образе учащихся получить большое количество постоянных клиентов - сообщает сайт http://valentinasemenova.ru/ .

Между тем, администрация компании абсолютно не обращает внимания на отрицательную реакцию общественности. Постоянно показывается реклама нового магазина, в которой рассказывают, что  торговая точка отличается широким ассортиментом товара, вежливыми продавцами и доступными ценами. А между тем, жители города собирают подписи для подачи прошения в областную прокуратуру о принудительном закрытии данного ликеро-водочного магазина.

Самое неприятное в сложившейся ситуации то, что власти города абсолютно никак не реагируют на сложившуюся ситуацию. Ведь до того, как было принято решение о подаче прошения в прокуратуру, жители обратились к главе Пружанского райисполкома – Михаилу Серкову. К сожалению, данное обращение никакого результата не возымела – городские власти просто закрывают глаза на происходящее.


№85 Городок