Воспитание здорового ребенка

Опубликовано: 09.08.2013

Воспитание здорового ребенка Воспитание здорового ребенкаДля того чтобы Ваш ребенок рос здоровым необходимо быть ему примером, т.е. вести здоровый образ жизни. Например, не курить, не пить, а если кто-то из родителей курил, то постараться бросить курить. По возможности занимайтесь спортом или хотя бы делайте физические упражнения.

Если ребенок еще маленький, то проводите с ним закаливания, следите за режимом его питания, приучите спать в одно и то же время. Если ребенок постарше, то занимайтесь вместе с ним физкультурой или спортом. Отдайте своего ребенка в детскую секцию. Сегодня множество разнообразных детских секций – танцевальных и спортивных. Рассказывайте о вредных привычках, чтобы он знал, насколько вредны они для здоровья. Заинтересуйте ребенка введением здорового образа жизни. Проводите доверительные разговоры о вредных привычках. В разговоре делитесь с ребенком своим опытом. Девочкам можно рассказывать, как придерживаться красоты не прибегая к раннему использованию химической косметики. Здоровье - это важный фундамент нашей жизни. Без здоровья человеку сложно счастливо жить в мире. Поэтому важно привить здоровый образ жизни ребенку с раннего детства. В понятие здоровье входит не только физическое состояние ребенка или взрослого, но также входит и психологическое состояние.

Важно разговаривать с детьми и о том, как нужно правильно себя вести в той или иной ситуации, как строить отношения со сверстниками и другими окружающими людьми. Ребенок должен уметь выбирать правильные жизненные ценности. Ведь психологическое здоровье тоже влияет на состояние человека. Важно уделять внимание здоровому образу жизни ребенка и тогда у Вашего ребенка будет крепкое здоровье.