В Гродненской области взялись за асфальтирование улиц

Опубликовано: 16.08.2013

4c9e5f3ae400adbb423752ccd7878d63 В Гродненской области взялись за асфальтирование улицПри проведении прямой телефонной линии с населением, председатель облисполкома Гродненской области Семен Шапиро сообщил, что будет заасфальтировано почти 170 км дорог.

Жители региона задали губернатору множество вопросов, но чаще всего их интересовало обустройство дорог, развитие инфраструктуры, когда будут заасфальтированы конкретные дороги,  обустроены тротуары, налажена работа общественного транспорта,  обеспечена безопасность пешеходов и детей, идущих в школу.  Губернатор, отвечая на вопросы граждан, сказал, что асфальтовые работы будут вести по ранее составленному специальной комиссией графику. При этом главным был принцип:    сначала асфальтироваться буду находящиеся в худшем состоянии улицы, на которых живет больше людей. Ознакомиться с очередностью можно в СМИ, в которых она публикуется.

Семен Шапиро указал  местным властям  на состояние гравийных дорог, которых в области до 160 км. За состоянием таких покрытий следует ухаживать постоянно, своевременно их подсыпая.

В 2013 году на ремонт дорог, обустройство дворов и подъездных путей, замены инженерных сетей и так далее  в Гродно направлены большие средства.  Постоянно ведутся работы, но губернатор отметил  непонятную реакцию на такое благоустройство некоторых людей. Они звонят на прямые линии с жалобами на неудобства, а ведь все это делается для благоустройства.

За полтора часа Семен Шапиро поговорил  с  двадцати пятью  жителями  области. В числе прочих спрашивали о ремонтах домов, строительстве жилья, озвучивали проблемы с детскими садами и общежитиями. Ряд обращений взяты на контроль и в надлежащие сроки ответы  на все вопросы   обратившиеся граждане   получат в полном объеме.

Как в Древней Греции обращались с оружием? Подробнее читайте тут!