Установка нового окна

Опубликовано: 29.08.2013

demontazh 300x249 Установка нового окнаПосле предварительных работ, которые включали в себя демонтаж старого окна и оконной рамы, мы готовы приступить непосредственно к установке нового окна. Вот несколько необходимых советов для правильного монтажа нового элемента вашего дома:

1. Очистите оконный косяк. Песок, опилки должны быть убраны. Проблемные места и шишки зачищены, а небольшие отверстия заполнены крупным наполнителем или шпатлевкой.

2. Подготовка нового деревянные окна. Проверьте насколько точно подходит по размерам новое окно путем размещения его в косяке. Поместите несколько оконных створок в центр. Переместите крепежные бампера в центр и найдите четыре боковых отверстия. Проверьте целостность стеклопакета.

3. С обеих сторон сделайте заглушки. Внутри косяка и с внешней стороны его поверхность должна быть покрыта монтажной пеной. Установите новый подоконник под углом, смотрящим на вас и вниз. Поместите верхнюю часть окна в косяк и закрепите. Используйте монтажную пену и крепежные винты для установки и крепкого зажима оконной рамы.

4. Установите новое окно. Убедитесь, что все углы квадрата находятся на своих местах в ровном положении. Для необходимости используйте прокладки для обеспечения прямых углов. Помогайте себе уровнем. Вверните верхний и нижний крепежные винты. Отрегулируйте заголовки, чтобы устранить появившееся пространство между окном и рамой. Затяните винты.

5. Убедитесь, что окно открывается и закрывается правильно. Убедитесь, что створки плавно скользят. Внесите необходимые изменения.

6. Последние штрихи. Залейте пространство между оконным косяком и рамой монтажной пеной. Напоследок, осмотрите окно с двух сторон на наличие возможных повреждений в процессе монтажа. Устраните их.