Теннисистка Виктория Азаренко заняла 4-ю строчку рейтинга Forbes

Опубликовано: 01.08.2013

1372023905 viktoriya azarenko 300x199 Теннисистка Виктория Азаренко заняла 4 ю строчку рейтинга ForbesМир увидел новый рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира, ежегодно составляемый специалистами журнала Forbes. Несколько удивила всех белорусская теннисистка Виктория Азаренко, заняв почетное четвертое место в популярном рейтинге. Согласно официальной информации, за период с июня 2012 по июнь 2013 года, Виктория получила в общей сумме $15,7 млн. При этом гонорар за участие в соревнованиях составил около 6,7 млн. Оставшаяся часть суммы – спонсорские выплаты. Следует отметить, что именно теннисистки занимают первые четыре места в  списке самых высокооплачиваемых спортсменок. Первое место в рейтинге - Мария Шарапова ($29 млн.), второе – Серена Уильямс ($20,5 млн.), и третье – Ли На ($18,2 млн.).

Напомним, в период 2012-2013 Виктория принимала участие во многих соревнованиях. На летней Олимпиаде в Лондоне Виктория выиграла сразу две медали – бронзу в одиночном разряде (уступила Серене Уильямс и Марии Шараповой) и золото в смешанном парном разряде. До этого на турнире в Уимблдоне Виктория дошла до полуфинала, но также проиграла Серене Уильямс.

Вновь с Уильямс Виктория соревновалась и в финале US Open. К сожалению, на данный момент следует признать, что белоруска уступает своей титулованной коллеге. Однако, после такого ряда вторых мест, Виктория становиться призером турниров, проходящих в Лидсе, Пекине. Кроме того, к концу года Виктория прочно заняла первую строчку Итогового чемпионата WTA.

2013 год с самого начала принес теннисистке несколько блестящих побед – она смогла защитить свой титул ведущей ракетки на AustralianOpen, и даже переиграла на турнире в Дохе американку Серену Уильямс. К сожалению, проблемы со здоровьем помешали девушке и дальше выступать на корте. Она вынуждена была пропустить несколько важных соревнований, что отрицательно повлияло на ее рейтинг.

Если Вы хотите научиться парикмахерскому ремеслу, тогда школа парикмахеров стилистов www.simushka.ru Вам в этом поможет. На сайте которой Вы сможете записаться на курсы обучения парикмахеров стилистов.